В Северодвинске фонтан на привокзальной площади отправят на зимовку - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске фонтан на привокзальной площади отправят на зимовку

Категория: ЖКХ
Создано: 16.09.2019 18:32
Просмотров: 8655

Сезон работы его сегодня подошел к концу и его вновь облачат в привычный деревянный «макинтош». В этом году многострадальный фонтан работал «ударными» темпами аж с 26 июня.

 

Севгорадмин сообщил сегодня, что фонтан на площади у железнодорожного вокзала сегодня завершил работу и будет законсервирован на зиму. 

 По информации городской администрации работы по обслуживанию фонтана выполняли специалисты СМУП ЖКХ «Горвик». Они обеспечивали его работу ежедневно с 26 июня по 16 сентября (кроме дней с неблагоприятными погодными условиями). Фонтан включался утром и выключался в 22:00, а в сентябре - в 19:00. 

Сегодня начались работы по его консервации до следующего сезона. Нужно слить воду, вымыть чашу фонтана, проверить дренажные системы и отключить электрооборудование. Чаша фонтана будет закрыта деревянным чехлом, а насосные системы будут демонтированы и отправлены на хранение на базу предприятия «Горвик». 

Летом БК сообщало о перебоях в работе фонтана. Чиновники заявляли, что час работы фонтана стоит тысячу рублей. Отремонтировали его еще в 2017 году, потом благополучно законсервировали, параллельно возникало и уголовное дело, в этом сезоне фонтан худо-бедно заработал.

  

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

dv
+1 #1 dv (c нами с 24.11.2014)16.09.2019 19:13
"....Чиновники заявляли, что час работы фонтана стоит тысячу рублей."
- При всём-при том, что всё лето, как и сейчас, вода лилась с неба совершенно бесплатно... :-) Ну, и кому нужна была "работа" этого фонтана?! Или всё по схеме:- мильон туда,мильон сюда, а концы в воду?! :lol:
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.