Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm

ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjdMm7MB
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjdMm7MB


Ксения Старожилова: «Сколько?»

Мнения: 12.03.2026 20:00 Просмотров: 2988

 


Авторская колонка Ксении Старожиловой.
Про фильм Андрея Медведева «Предательство». Фильм, который уже за время премьеры стал лидером телеэфира, а по информации «Российской газеты» от экрана не могли оторваться миллионы людей.

Фото: https://smotrim.ru

Фильм, который сегодня рекомендован к просмотру учителям, родителям и обучающимся среднего и старшего звена, студентам среднего профессионального и высшего образования.

С детьми, уверена, это должен быть комментируемый просмотр, с обсуждением, с выводами. А потому что мы не знаем какой опыт у наших детей уже есть: многие из них на просторах ТГ-каналов встречали людей разных, и, возможно, получали разные предложения.
Потому что мы не знаем как дети фильм интерпретируют. Что останется в головах?
Но все ли классные руководители справятся? Здесь не обойтись формальными вопросами и односложными ответами.

Фильм нужный, фильм важный, социально значимый, да. И, думаю, честный, но неоднозначный.
Фильм про войну против наших подростков, про гибридную войну: когда линия фронта смещается с поля реальных боевых действий на жизни наших детей. И дело, действительно, не в идеологии. Неужели в деньгах? В совсем небольших деньгах. Очень знакомый сюжет... 30 символических серебренников, что получил Иуда, стоила в то время жизнь раба. Подростки, совершавшие диверсии, помогавшие в организации терактов, за свою работу получали 15-20 тысяч рублей и 15-20 лет тюремного наказания…

Может быть дело в незнании? В незнании законов, незнании истории, незнании простых вещей: что вывод из строя релейного аппарата на железнодорожной станции неминуемо приведет к крушению поезда, что взрывчатка – взрывается, что люди гибнут! Что это не игра, не шутка. Что есть последствия! Последствия для незнакомых им, но от них пострадавших людей, для семьи, для родных и близких, для них самих!
Что уголовная ответственность за преступления, связанные с террористической или диверсионной деятельностью, наступает с 14 лет!

Подростки в фильме говорят о несправедливости к ним, мол что за страна: «Такая Родина, которая сажает всех за просто (так)… Домой бы скорее, освободиться и в Европу куда-нибудь». А на вопрос: «Ты был в Европе хоть раз?, ответ: «Нет, но наслышан».
В фильме приводится статистика: в Великобритании число людей, арестованных за высказывания в соцсетях за один и тот же период в 30(!) раз больше, чем в России. Но кто ж об этом знает?
Как смотреть фильм «Предательство» с родителями в школах? С какой позиции разговаривать с родителями об этом? Какое отношение к происходящему в стране и в мире у родителей уже выработано? Видимо, правильным будет говорить на равных: как родитель с родителем. Где гарантия, что наши дети не попадут под влияние вербовщиков?
Страшно, но никакой гарантии…

Те ребята, сегодняшние преступники, террористы, завербованные неонацистами, они ведь не все с клеймом «учетника», нарушителя, хулигана, есть хорошие дети, с мечтами, с целями, студенты вузов, аспиранты, будущие священники, программисты, художники, дети из благополучных семей.
И снова вопрос: «Для чего ты это сделал?!» остается без ответа. Деньги, слава, помощь обиженным и ущемленным?
Потому что не оказалось рядом взрослого, которому можно довериться? Который, действительно, является авторитетом? Значимый и важный?

Один из экспертов в фильме говорит: сегодняшние молодые преступники – это люди, сформированные ситуацией конца 90-х, которые росли и слышали от родителей, как в стране плохо, «надо валить». И ребенок вырос без патриотической связи со страной, без эмоциональной привязанности.
Не согласна.
Что у нас за манера такая, как беда – так начало ее искать где-то в далеком прошлом, между людьми, которых и в живых уже нет.
Молодым людям в фильме - 18-19 лет. Тоже виноват конец 90-х?
Это поколение 2005-2010, у которого с рождения было всё то, о чём мы (я родилась в ’86-м) даже не мечтали. Даже не знали о существовании такого! Смартфоны, компьютеры, всякие разные гаджеты и девайсы, возможность одеваться как хочется, быть не таким как все, быть непохожим. Это поколение, которое уже бывало в других странах, которое уже имеет свои туристические предпочтения: Крым, Турция, Абхазия, Египет, Таиланд, ОАЭ? Мы с братом ездили в Холмогорский район. Это был единственный маршрут, и он же предпочтительный.
Не время формирует. Формируют люди.

Мы виноваты как старшие, как родители, как воспитатели, как учителя.
Мы долго и упорно всячески заигрывали с молодежью, позволяя им выбирать что есть, с кем дружить, какую музыку слушать, что читать (или не читать), чем увлекаться. Я помню, сколько их в белых кроссовочках Найк выходило на митинги, протесты против мусора в Рикасихе, против Шиеса, в поддержку разных мнимых лидеров оппозиции. И большинству из ребят было плевать на идейную составляющую, просто нравилось противопоставлять себя, быть особенным, дерзким и смелым.
В фильме тоже эта тема звучит: у противника было огромное количество информации куда идти для вербовки – в протестные группы, к тем, которые защищают животных, к тем которые против действующей власти, много их. Я точно знаю, люди, у которых в жизни всё хорошо, которые спокойны и счастливы – не пойдут на митинг. Пойдут озлобленные, обделённые, не реализовавшиеся. Их завербовать – много ума не надо.
Да, наверное, задача государства, в том числе, снизить процент таких людей, помочь самым незащищённым, и в общем-то огромное количество мер социальной поддержки на это и направлено, но ведь всем никогда не угодишь. Всегда будут те, кто анонимно трусливо подленько на разных ресурсах пишет провокационные комментарии, подначивая, и всегда будут те, кто от усталости, от ненужности, не востребованности будут поддерживать. Плохо, что публично, плохо, что читает и видит молодежь. Плохо, что такими комментаторами могут быть мамы и папы, это дестабилизирует, это расшатывает фундамент, это порождает внутренний конфликт и тогда почему бы не примкнуть к другим? У которых чётко и понятно: иди и делай, не думай, еще и денег получишь сверху
Выходит, не с детей надо начинать? С родителей? Тогда, пожалуй, эксперт прав: родители подростков и есть те, кто взрослел в 90-е.

Меня в фильме настораживает одно: осужденные и уже отбывающие наказание за терроризм, по-прежнему, не могу дать определение предательству. Не соотносят совершенное против страны, против народа, против своих же родных – с собой. И, кажется, десятилетия, а минимальный срок по этой статье 12 лет, не страшат.

Три раза посмотрела фильм. И все три раза сначала шок и беспомощность. Свои мозги всем не раздашь (тут 3-5 комментатора обязательно из-за угла вставят: «И к лучшему!»), своим опытом не поделишься, но своей гордостью за страну можно.
И знаниями! Истории и законодательства! Не любят – пусть хотя бы знают и боятся.
Зато честно.

КСЕНИЯ СТАРОЖИЛОВА


Комментарии   

AlexandraM
+1 #25 AlexandraM (c нами с 04.06.2025)14.03.2026 23:03
В школах Северодвинска уже начались показы. И, честно говоря, не везде как пишет автор комментируемые.

Кое-где просто оставили этот фильм на семейный просмотр, а на мой взгляд, это не то кино.

Не спорю, однозначно нужно детей предупредить об опасности, о возможных провокациях, но нужен взрослый, который поможет понять и осознать всю серьезность.
Сообщить модератору
oushkouy
+3 #24 oushkouy (c нами очень давно)14.03.2026 17:29
Цитирую Лиса:
А по делу-то есть, что сказать? Или "дело" на оценках личности закончилось?

Вы все внимательно прочитали? И то что сереньким?
Сообщить модератору
Лиса
+2 #23 Лиса (c нами с 18.10.2021)14.03.2026 12:33
Цитирую oushkouy:
- а вот здесь вы ноапоминаете унтер-офицерскую вдову ..., если вы понимаете, о чем я, конечно.

А по делу-то есть, что сказать? Или "дело" на оценках личности закончилось?
Сообщить модератору
raex
+3 #22 raex (c нами очень давно)14.03.2026 11:28
Цитирую serfal:

У вас и вас сочувствующих никогда нет аргументов по поводу, зато всегда есть оценка автора.

да, у меня кста тоже попробуйте найти такую оценку
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #21 Vavanzo (c нами очень давно)14.03.2026 09:54
Цитирую serfal:
Это очень смешно)))
У вас и вас сочувствующих никогда нет аргументов по поводу, зато всегда есть оценка автора.
Ну и где я,например, автора оцениваю? Автор высказывает своё мнение. Я высказываю своё. Я тоже не сомневаюсь в воспитанности автора. И никого тут не оскорбляю и ярлыки не навешиваю. А меня уже и шиесанутым обозвали, и идиотом, и ещё чего хуже. Ваши сторонники
Сообщить модератору
serfal
+3 #20 serfal (c нами с 05.06.2019)14.03.2026 09:14
Цитирую Лиса:
Тов. Хыдрык, заметьте: ни Vavanzo, ни я, ни raex, ни другие не скатывались к личным выпадам.

Для меня ваш комментарий означает две вещи:
1. на чужие аргументы вы предпочитаете не отвечать по существу;
2. когда возразить нечего, в ход идут намёки на «оправдание» и оценки собеседников вместо нормальной дискуссии.

Интересно,что подобная манера спора характерна для многих, кто предпочитает не обсуждать мысли, доводы и опасения, а демонстрировать лояльность своей позиции.

Поэтому выводы о чьей-либо способности к разговору по существу я бы на вашем месте делала осторожнее. Если вы понимаете ю, о чем я, конечно. ;-)


Это очень смешно)))
Очень :lol: Надо же так точно описать себя в отношении других)))
Умора!

У вас и вас сочувствующих никогда нет аргументов по поводу, зато всегда есть оценка автора.
Автор же ни разу себе подобного не позволила.
И от тех, кто Ксению знает лично тоже ни разу не слышал о грубости от неё.
Умный и воспитанный человек.

Цитирую oushkouy:
- а вот здесь вы ноапоминаете унтер-офицерскую вдову ..., если вы понимаете, о чем я, конечно.

Не поймет)))
Сообщить модератору
oushkouy
+5 #19 oushkouy (c нами очень давно)14.03.2026 08:21
Цитирую Лиса:
Тов. Хыдрык, заметьте: ни Vavanzo, ни я, ни raex, ни другие не скатывались к личным выпадам.
- Теперь читаем опус болта № 6 и начала опуса лисы № 2. Там разве нет нападок на личность автора?

Для меня ваш комментарий означает две вещи:
1. на чужие аргументы вы предпочитаете не отвечать по существу;
- а какие были аргументы кроме попыток увести в сторону от текста? Начнем с лисы, которая пыталась перейти от обсуждения подростков, втянутых в террор, к личности убитого Татарского. Мол он плохой и по заслугам получил. Не так? Потом ваванзо переходит к теме митингов. Тоже по теме аргументы? Затем болт начинает речь про "учителя Таланкина". В том фильме тоже речь о вовлечении подростков в террор? О том кто и почему вовлекает? И на какие "аргументы" вы ждете ответа?
2. когда возразить нечего, в ход идут намёки на «оправдание» и оценки собеседников вместо нормальной дискуссии.


Интересно,что подобная манера спора характерна для многих, кто предпочитает не обсуждать мысли, доводы и опасения, а демонстрировать лояльность своей позиции.

Поэтому выводы о чьей-либо способности к разговору по существу я бы на вашем месте делала осторожнее. Если вы понимаете ю, о чем я, конечно. ;-)

- а вот здесь вы ноапоминаете унтер-офицерскую вдову ..., если вы понимаете, о чем я, конечно.
Сообщить модератору
Лиса
+1 #18 Лиса (c нами с 18.10.2021)13.03.2026 23:40
Цитирую Hydryk:

Вероятно, как раз тот 1% идиотов, о которых говорится в фильме.

Тов. Хыдрык, заметьте: ни Vavanzo, ни я, ни raex, ни другие не скатывались к личным выпадам.

Для меня ваш комментарий означает две вещи:
1. на чужие аргументы вы предпочитаете не отвечать по существу;
2. когда возразить нечего, в ход идут намёки на «оправдание» и оценки собеседников вместо нормальной дискуссии.

Интересно,что подобная манера спора характерна для многих, кто предпочитает не обсуждать мысли, доводы и опасения, а демонстрировать лояльность своей позиции.

Поэтому выводы о чьей-либо способности к разговору по существу я бы на вашем месте делала осторожнее. Если вы понимаете ю, о чем я, конечно. ;-)
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #17 Vavanzo (c нами очень давно)13.03.2026 22:49
Цитирую Hydryk:
Это вообще тянет на оправдание терроризма.
.
Давайте только без ярлыков. Так можно любого уличить или в экстремизме или в терроризме. Я никого не оправдывал.
Сообщить модератору
Hydryk
+3 #16 Hydryk (c нами с 27.02.2024)13.03.2026 21:14
Цитирую Vavanzo:

А по сути фильма есть много-много вопросов. Например почему за порчу имущества шьют терроризм? Почему за вызов такси десятка строгача? Откуда они знали, что такси для поджигателей? Презумпция невиновности опять не в тренде? Ой. Англицизм употребил. Как это по-русски сказать?


Это вообще тянет на оправдание терроризма.
Вы серьёзно не понимаете разницу между, например, разрисовать автобусную остановку и поджечь вертолет или релейный шкаф на жд-путях?

Радует на БК всегда одно — постоянство. Всегда одни и те же, это хорошо.
Вероятно, как раз тот 1% идиотов, о которых говорится в фильме.
Сообщить модератору
Billy
+1 #15 Billy (c нами с 03.04.2017)13.03.2026 19:53
Цитата:
Фильм, который уже за время премьеры стал лидером телеэфира, а по информации «Российской газеты» от экрана не могли оторваться миллионы людей.
:lol:
одно начало уже - огонь, дальше можно и не читать.
спросил "по приколу" знакомых от 17 до 48 лет - никто про фильм и не слышал.
к этому посту не нужны комментарии.
спасибо, БК, за шоу, за предоставленную людям возможность увидеть, что в головах у таких вот старожиловых всех мастей.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+2 #14 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)13.03.2026 18:23
Не осилил сей опус. И не одобряю.
Сообщить модератору
Лиса
+1 #13 Лиса (c нами с 18.10.2021)13.03.2026 13:35
Цитирую VatnikVan:
Только не очень умные люди

Точно такие же дискуссию ведут навешиванием ярлыков.
Сообщить модератору
мяузер
+1 #12 мяузер (c нами с 19.02.2020)13.03.2026 13:32
БК-WC как обычно удаляет комментарии

Цитата:
Фильм про войну против наших подростков, про гибридную войну
Несколько десятков подростков за "30 символических серебренников" наделали глупостей и получили "по заслугам". делает выводы и экстраполирует их на всю страну, на всю молодежь.
Хотелось бы услышать мнение о том, какие "преступники, террористы, завербованные неонацистами" надоумили героев этих публикаций делать то, что они делают (публикации в рос. СМИ за неделю):
- Нападавшие на жителей Петрозаводска подростки получили условные сроки (избили молодого человека, ограбили магазин)
- Владимирские подростки стали агрессивнее: зафиксирован рост молодежных преступлений (во Владимирской области в 2025 году было расследовано 143 преступления, совершенных детьми, из которых 107 – тяжкие и особо тяжкие)
- В Челябинске пьяные подростки толпой избили до смерти молодого мужчину и сняли это на видео (без комментариев)
- СК возбудил уголовное дело после избиения подростками сверстника в Первоуральске
- После потасовки в «Ауре» в Ярославле возбудили уголовное дело (В результате различные травмы получили четверо подростков)
Сообщить модератору
VatnikVan
+3 #11 VatnikVan (c нами с 13.03.2026)13.03.2026 12:15
Цитирую bolt:
Пропагандистка Старожилова хочет знать почему всё так ужас-ужас.Смотри фильм «Nobody against mr. Putin",учителя Таланкина,номинированный на днях на Оскара.”. Это документалка о пропаганде в российских школах. А детишки отвечают взаимностью.

Только не очень умные люди могут путать пропаганду и воспитание молодежи. а кстати, что это за учитель такая?
Сообщить модератору
bolt
+3 #10 bolt (c нами очень давно)13.03.2026 10:58
Пропагандистка Старожилова хочет знать почему всё так ужас-ужас.Смотри фильм «Nobody against mr. Putin",учителя Таланкина,номинированный на днях на Оскара.”. Это документалка о пропаганде в российских школах. А детишки отвечают взаимностью.
Сообщить модератору
89219032650
+2 #9 89219032650 (c нами с 04.09.2023)13.03.2026 09:59
Человек высказал свое мнение о проблеме, которая волнует всех, и тут же вместо спора наклеивание ярлыков, переход на личности! Неправильно это, господа! Если вас волнует эта тема, выскажите свою точку зрения, спорьте, доказывайте! Книги Гайдара читайте и смотрите на наши телеэкраны и наши фильмы о молодежи! Они воспитывают мальчишей-плохишей! Фильм тоже не отвечает на вопрос «почему?». Нет анализа, просто факты: так случилось! Надо ли показывать в школах? Сомневаюсь, надо сначала провести работу с классными руководителями, обсудить этот фильм! Так было, когда вышел фильм «Чучело», тогда Г. П. Чевлытко, завсектором гороно, собрала в Дитре директоров школ и организаторов внеклассной и внешкольной работы, состоялось обсуждение!
Сообщить модератору
VatnikVan
+1 #8 VatnikVan (c нами с 13.03.2026)13.03.2026 08:09
Цитирую Лиса:
Тревожно, что этот текст написан психологом. Потому что вместо профессионального разговора о механизмах уязвимости, влияния и вербовки мы видим набивший оскомину набор ярлыков, страхов и “идеологически верных” выводов.

Подростков здесь не пытаются понять. Их заранее делят на “правильных” и “потенциально опасных”. Такой взгляд не предотвращает беду, а лишь огрубляет и отравляет разговор о ней, фактически прямо сеет вражду между россиянами.

А сам фильм, кстати, слаб по подаче фактов. Вот, к примеру, татарского представляют, например, как "обычного шахтера из Макеевки", "простого русского, православного парня", "своего для многих", за которым "пошли добровольцами на фронт" (в кавычках цитаты). А на самом деле он в 14-м году вышел на свободу прямо из колонии, где сидел за ограбление банка. Но к чему я тут распинаюсь-то? Давайте послушаем самого татарского: "Всех победим... Всех убьем. Всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим. Давайте, с Богом!" Но это почему-то не вспомнили о нем. Неудобно как-то, наверное.

Ну начнем с того, что вами любимого нитаньяху вообще в розыск МУС объявил, даже трамп за него просил.
Сообщить модератору
Vavanzo
+5 #7 Vavanzo (c нами очень давно)13.03.2026 07:13
Цитирую Kirill1987:

Митинги на 1 мая, например, отличаются от митингов протестных групп, о которых речь. Или нет???
Нормальных людей шиесанутыми не назовут.

Так-то благодаря шиесанутым одной большой свалкой в Арх области меньше.
На митингах люди из являют свой протест. Против тарифов ЖКХ, против застройки территорий муравейниками. Против повышения утильсбора. Против блокировки мессенджеров. Они получается все ненормальные? Или как автор пишет озлобленные?
Сообщить модератору
bolt
+3 #6 bolt (c нами очень давно)12.03.2026 22:55
Ну какой она психолог?Диплом ускоренного курса лекций коммерческой ОООшки это смешно и не внушает.г.Старожилова обыкновенный пропагандист при вертикали власти,охваченной диким страхом,что молодое поколение ИМИ утеряно,что никаких смыслов молодежи,народу и стране они дать не смогли и придется отвечать суду истории.
Сообщить модератору
Kirill1987
+3 #5 Kirill1987 (c нами с 03.07.2019)12.03.2026 22:45
Опять комментаторы передёргивают, ищут лазейки, где бы уколоть, в чём бы автора уличить.
О вам в посте тоже написано :D

Цитирую Лиса:

Подростков здесь не пытаются понять.

Чего жалеть этих подростков?? Они преступники! Их щас простить, так они завтра за деньги пол страны уничтожат, и маму, и папу, и сестру.
Пусть другим будет наука!

Цитирую Vavanzo:
Ксения, а зачем тогда на митинги поддержку ЕР и Путина люди выходят? Тоже получается нерелеазовавшиеся? Тоже озлобленные? Или озлобленные только те, кто на несанкционированные митинги выходят? Вы тоже на подобные митинги в поддержку ЕР ходили. Вы тоже озлобленная?

Митинги на 1 мая, например, отличаются от митингов протестных групп, о которых речь. Или нет???
Нормальных людей шиесанутыми не назовут.
Сообщить модератору
Vavanzo
+5 #4 Vavanzo (c нами очень давно)12.03.2026 22:14
Ксения, а зачем тогда на митинги поддержку ЕР и Путина люди выходят? Тоже получается нерелеазовавшиеся? Тоже озлобленные? Или озлобленные только те, кто на несанкционированные митинги выходят? Вы тоже на подобные митинги в поддержку ЕР ходили. Вы тоже озлобленная?

А по сути фильма есть много-много вопросов. Например почему за порчу имущества шьют терроризм? Почему за вызов такси десятка строгача? Откуда они знали, что такси для поджигателей? Презумпция невиновности опять не в тренде? Ой. Англицизм употребил. Как это по-русски сказать?
Сообщить модератору
serfal
+3 #3 serfal (c нами с 05.06.2019)12.03.2026 21:35
Цитирую Лиса:
Тревожно, что этот текст написан психологом.

Подростков здесь не пытаются понять. Их заранее делят на “правильных” и “потенциально опасных”.


А не в том ли и беда, что мы постоянно пытаемся понять подростков: чего вам, милые, ещё не хватает для счастья?
Вот они и ищут всё чего же им не хватает, новых острых приключений на свою ж..у. Так ещё и родителям достается!

И у автора как раз перебор с поиском виноватых, тоже будто оправдывает молодёжь, ищет причину почему они такими выросли.
Слишком много у них всего! Не ценят ничего!

Ксения со своей позицией в защиту детей мне кажется перегибает в этом случае.
Фильм буду смотреть.
Сообщить модератору
Лиса
+6 #2 Лиса (c нами с 18.10.2021)12.03.2026 20:38
Тревожно, что этот текст написан психологом. Потому что вместо профессионального разговора о механизмах уязвимости, влияния и вербовки мы видим набивший оскомину набор ярлыков, страхов и “идеологически верных” выводов.

Подростков здесь не пытаются понять. Их заранее делят на “правильных” и “потенциально опасных”. Такой взгляд не предотвращает беду, а лишь огрубляет и отравляет разговор о ней, фактически прямо сеет вражду между россиянами.

А сам фильм, кстати, слаб по подаче фактов. Вот, к примеру, татарского представляют, например, как "обычного шахтера из Макеевки", "простого русского, православного парня", "своего для многих", за которым "пошли добровольцами на фронт" (в кавычках цитаты). А на самом деле он в 14-м году вышел на свободу прямо из колонии, где сидел за ограбление банка. Но к чему я тут распинаюсь-то? Давайте послушаем самого татарского: "Всех победим... Всех убьем. Всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим. Давайте, с Богом!" Но это почему-то не вспомнили о нем. Неудобно как-то, наверное.
Сообщить модератору
raex
+7 #1 raex (c нами очень давно)12.03.2026 20:13
Цитата:
Не любят – пусть хотя бы знают и боятся
ну в этом собсна вся стратегия нонешней власти и есть
Цитата:

Зато честно
и вот это нисколько не утешает
Цитата:
Я точно знаю, люди, у которых в жизни всё хорошо, которые спокойны и счастливы – не пойдут на митинг. Пойдут озлобленные, обделённые, не реализовавшиеся.
не реализовавшиеся - это которым места в Вертикали Власти не нашлось, да?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+