В субботу врио губернатора Цыбульский экстренно посетил Северодвинск

25179
31 Май 22:40
экстренно собрался в город корабелов по сигналу ИА «Беломорканал», но и могущество БК нельзя недооценивать…

" data-title="В субботу врио губернатора Цыбульский экстренно посетил Северодвинск">

Накануне врио губернатора Александр Цыбульский посетил Северодвинск. Это как раз та ситуация, когда он не имел права этого не сделать. Все время откладываемый визит и без того вызывал массу вопросов. Не будем настаивать, что экстренно собрался в город корабелов по сигналу ИА «Беломорканал», но и могущество БК нельзя недооценивать

Северодвинск всю неделю ждал закрытия города, но закрыли только Ягринский бор и ввели масочный режим. Причем, с недельной задержкой после официального объявления вспышки заразы.

Цыбульский приехал в Северодвинск в субботу, ближе к вечеру. Проехался по полупустынным улицам: город традиционно «вымер» - все на дачах. Затем в севгорадмине провел оперативное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом.

На заседании было сказано, что пиковый рост заболевания произошел с неделю назад. Сейчас почти половина всех зараженных в области – северодвинцы. Всего в Северодвинске зафиксировано 878 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, при этом 652 из них – на оборонных предприятиях. Сейчас якобы наблюдается стагнация заболевания.

По поводу режима самоизоляции было сказано также очевидное: люди его не соблюдают. В субботу две бригады скорой до полудня проверили 59 квартир: в итоге до 12 человек не дозвонились, по одному гражданину установлено, что он ушел в магазин. 

Вриог жестко высказался по поводу таких нарушителей, что они должны быть госпитализированы, раз не способны ответственно подойти к вопросу соблюдения самоизоляции. Отмечено, что рассматривается вопрос о приобретении областью трекер-браслетов, позволяющих контролировать местоположение человека. Цыбульский отметил, что из-за подобной публики может быть закрыт город.

С браслетами - необходимое решение, иначе подобная публика с пониженной соцответственностью так и будет прогуливаться и разъезжать по дачам с сохранением зп на работе. Надо наказывать, желательно публично – публиковать списки, а особенно злостных нарушителей – фотографии. БК готов этим заняться.

Отмечено также, что в Северодвинске будут выставлены посты ГИБДД на въездах в дачные кооперативы. Продолжится дезинфекция общественных мест и территорий, а также их обход сотрудниками ГИБДД и волонтерами с целью информирования населения о важности соблюдения самоизоляции.

Странно, но на заседании оперативного штаба не поднимался вопрос об ответственности «генералитета» северодвинских предприятий за сложившуюся ситуацию. По всей логике вещей за передачу «заказа» флоту их необходимо наградить, а за коронавирусную ситуацию в городе – покарать. Так будет справедливо и правильно. Но проблема вся в том, что у всех лиц, принимавших участие в совещании нет никаких полномочий залезать за забор ОСК...

Комментарии   

Билев
# 9
Билев 02.06.2020 22:19
(c нами очень давно)
Игорь Васильевич! Соглашаясь на назначение главой, вы приняли правила игры, и знаете, что новый генерал, освободившись от приставки и.о., притащит за собой своих полковников. Ну через год, через полтора. Так почему-бы Вам не вести себя более достойно?
niklen
# 8
niklen 01.06.2020 13:39
(c нами очень давно)
Только перчаток в аптеках города нет и в роспотребнадзор не дозвониться или не берут трубку.
Буба
# 7
Буба 01.06.2020 11:54
(c нами очень давно)
Цитирую Stykach:
Опять губер без перчаток и маски .Двойные стандарты.

Да там вообще рассадник, все без перчаток, какой кошмар...
Vavanzo
# 6
Vavanzo 01.06.2020 09:40
(c нами очень давно)
Вот не видно никакой роли профсоюзов. Профсоюзы каких только мероприятий не напридумывают от безделья. А тут ноль движений. Почему бы не организовать поход неравнодушных корабелов в бор? На отстрел белок. Да и среди корабелов не видно инициативы. А на выездном заседании штаба был недвусмысленно задан вектор действий по локализации очага инфекции. Это была бы действенная помощь штабу. Ведь и у губернатора, и у ГМО масса других важных дел, которыми они не занимаются в должной мере, отвлекаясь на белок. Нужно же и объединением регионов заниматься, и звание трудовой доблести городу пробивать, и к параду готовиться. В общем странно это видеть такую пассивную позицию корабелов.
Vavanzo
# 5
Vavanzo 01.06.2020 08:51
(c нами очень давно)
Это просто какой-то позор.
mizantropoff
# 4
mizantropoff 01.06.2020 08:51
(c нами очень давно)
Очередная гениальная идея. :lol:
Надо ее развить только
Каждый бессимптомник тоже американский сексот. И если тов. Мясников по ТВ внушает массам, что точность тестов 40%, то так скоро СИЗО лопнут. Тут главное не останавливаться.

Вообще выводы это сильная сторона ныне живущих.
Например.
Вриог приехал потому, что БК написал.
Тут даже сомнений нет.
Как нет их и в том, что во всем виноваты бор и дачи.
Ну а ктож ещё то
Копаются раком кверху на своих шести сотках , не надевая перчатки, вот и...

Поэтому только браслет.
И позорное фото дачников на БК
Сим победимъ. :lol:
Northerner
# 3
Northerner 01.06.2020 08:21
(c нами очень давно)
А почему это по поводу отсутствующих на самоизоляции не возбуждаются уголовные дела. Это же террористы, а может сексоты американские. Которые своими преступными действиями - по распространению ковид, подрывают жизнедеятельность города, в котором находятся крупнейшие оборонные поедприятия выполняющие гособоронзаказ.
Да и вообще, пусть такие лучше переболеют в СИЗО, чем потом будуть ныть на интернет ресурсах, что им коек не хватает.
observer
# 2
observer 01.06.2020 06:21
(c нами очень давно)
Цитирую Stykach:
Опять губер без перчаток и маски .Двойные стандарты.


...это не двойные стандарты. Просто совнщание проводится в режиме монолога одного актёра. Остальные должны сидеть с закрытым ртом...
Stykach
# 1
Stykach 01.06.2020 04:25
(c нами с 01.01.2015)
Опять губер без перчаток и маски .Двойные стандарты.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru