На улицах могут появиться полицейские патрули, гоняющие «ловцов коронавируса»
на осуществление контроля за исполнением указа губернатора Архангельской области о тотальной самоизоляции. " data-title="На улицах могут появиться полицейские патрули, гоняющие «ловцов коронавируса»">По информации БК, не исключено, что в ближайшее время сотрудники правоохранительных органов в регионе будут ориентированы на осуществление контроля за исполнением указа губернатора Архангельской области о тотальной самоизоляции.
В настоящее время, например, сотрудники полиции ведут контроль за самоизоляцией граждан, которым вручены постановления Роспотребнадзора. Эти люди вернулись из-за границы и находятся на двухнедельном карантине.
По всей видимости, в ближайшее время полицейские могут быть ориентированы на контроль за исполнением указа губернатора о самоизоляции. Он, мягко говоря, не исполняется, а праздно шатающейся публики вдоволь на улицах городов и весей.
Таких «ловцов коронавируса» по логике и должны шугать полицейские.
По некоторым данным, также работодатели в Архангельской области ориентированы на то, чтобы выявлять своих работников, находящихся на выходных и нарушающих режим самоизоляции. По сути, подобное можно приравнять к прогулам.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29