На главной площади Северодвинска торжественно открыли бесплатный каток - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На главной площади Северодвинска торжественно открыли бесплатный каток

" data-title="На главной площади Северодвинска торжественно открыли бесплатный каток">
Категория: Спорт на БК
Создано: 30.12.2025 22:08
Просмотров: 3490

Работать он будет до 11 января. Предлагаем взглянуть видео зарисовку "Беломорканала".

По словам главы города Игоря Арсентьева, обустроить лёд возле новогодней ёлочки помогли градообразующие предприятия и строительные фирмы.

Он подчеркнул, что "всё сделано на внебюджетные средства".

- Мы организовали всю необходимую инфраструктуру: работает прокат коньков, здесь есть, где переобуться, попить горячего кофе и перекусить, - отметил глава города.

Сегодня первыми опробовали новый лёд юные фигуристки: призёр первенства Архангельской области Милана Калинина, победитель первенства Архангельской области и соревнований «Беломорские игры» Дарья Вакурина, победитель соревнований «Кубок Петра Великого» Карина Шурындина. А потом на лёд вышли все желающие - дети и взрослые.

Каток будет работать до 11 января ежедневно. Прокат коньков - с 11:00 до 20:00. Вход свободный.

Также Игорь Арсентьев обратился к горожанам с просьбой поделиться фотографиями из семейного архива: старожилы утверждают, что на этой площади более полувека назад также организовывали массовые катания на коньках.

 

Комментарии   

beria
#2 beria (c нами с 18.04.2020)31.12.2025 23:27
Огромное спасибо за каток! Площадь сразу преобразилась, стала нарядней и праздничней. Последних 45 лет катка не было тут точно, запомнил бы. Но всегда была горка, почему перестали ее делать в последние годы - загадка. Жаль что каток только до 11-го, почему бы его работу не сделать подольше? Основные затраты, думаю, приходятся на его монтаж и демонтаж. И все же - отличное начинание, присоединяюсь к пожеланиям сделать его традицией.
Сообщить модератору
89219032650
+1 #1 89219032650 (c нами с 04.09.2023)31.12.2025 10:23
Здорово, красиво, и праздник уже пришел к нам! Фигуристки порадовали тем, что в городе есть такие таланты! Катку быть и стать традицией!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.