Жительница Архангельской области заплатила ворвавшейся в дом цыганке 10 тысяч за "снятие порчи" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жительница Архангельской области заплатила ворвавшейся в дом цыганке 10 тысяч за "снятие порчи"

В полицию обратилась 67-летняя жительница одной из деревень Верхнетоемского района, которая стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что к ней в дом постучалась женщина и попросила напоить чаем. Во время разговора она сказала, что на хозяйку наложена порча и предложила ее снять за деньги. " data-title="Жительница Архангельской области заплатила ворвавшейся в дом цыганке 10 тысяч за "снятие порчи"">
Категория: Происшествия
Создано: 14.03.2023 15:40
Просмотров: 9179

В полицию обратилась 67-летняя жительница одной из деревень Верхнетоемского района, которая стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что к ней в дом постучалась женщина и попросила напоить чаем. Во время разговора она сказала, что на хозяйку наложена порча и предложила ее снять за деньги.

Введенная в заблуждение 67-летняя женщина передала незнакомке 10 тысяч рублей.  Та совершила некий обряд, забрала деньги и ушла.

Было установлено, что к мошенничеству может быть причастна 50-летняя жительница Красноборского района, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Похищенные деньги изъяты и скоро их вернут владелице, сообщает региональное УМВД.

Фото УМВД по Архангельской области.