Баня раздора. Архангелогодец чуть не зарубил топором своего собутыльника
Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 44-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.
Как сообщает региональный СУСК, вечером 1 мая у дома по улице Победы в Архангельске в ходе совместного употребления спиртных напитков подозреваемый на почве личных неприязненных отношений к 44-летнему знакомому причинил тому несколько ударов обухом топора по грудной клетке.
Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медпомощи, потерпевший остался жив. Мужчина прооперирован и находится в больнице.
Подозреваемый пояснил следователю, что конфликт произошел из-за того, что он якобы без разрешения помылся в бане у потерпевшего. В процессе выяснения отношений, в ответ на агрессивное поведение потерпевшего, он ударил его обухом топора.