В Архангельской области бывшие сотрудники мясной компании вымогали у своего руководителя больше пяти миллионов рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области бывшие сотрудники мясной компании вымогали у своего руководителя больше пяти миллионов рублей

Как сообщает региональная прокуратура, в Котласе суд признал виновными 38-летнего бывшего замдиректора по продажам мясной компании «Стрела», принадлежащей межрегиональному ИП, и 38-летнего бывшего начальника отдела продаж той же компании в вымогательстве. " data-title="В Архангельской области бывшие сотрудники мясной компании вымогали у своего руководителя больше пяти миллионов рублей">
Категория: Происшествия
Создано: 01.04.2022 13:24
Просмотров: 16469

Как сообщает региональная прокуратура, в Котласе суд признал виновными 38-летнего бывшего замдиректора по продажам мясной компании «Стрела», принадлежащей межрегиональному ИП, и 38-летнего бывшего начальника отдела продаж той же компании в вымогательстве.

То есть требовании передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего, совершенном группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Установлено судом, что указанные лица при увольнении с компании совместно под предлогом выплаты «отступных», на которые не имели законного права, потребовали у своего руководителя передать им денежные средства в общей сумме свыше 5 000 000 рублей под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам предприятия. В тот же день представитель мясной компании обратился в полицию.

Вымогатели при передаче денег задержаны.

Обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

Судом бывшему заместителю директора по продажам назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения лишения свободы, бывшему начальнику отдела продаж – 7 лет 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии   

Oberst
#1 Oberst (c нами с 28.01.2020)01.04.2022 17:26
А чего? Котласский мясник чего то противоестественное делал?
У нас вон мэр поприсутствовал на "зажмурении" человека (привет, Игорёк) и ни чего, "жиф, здорофф и висьма упитан".
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.