В Архангельской области пожарный спас байдарочников - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области пожарный спас байдарочников

Шесть путешественников на трёх лодках вышли на море из Онеги в направлении Кий-острова. Когда до суши оставалось два километра, одна из байдарок на ветру перевернулась, и два человека оказались в воде. " data-title="В Архангельской области пожарный спас байдарочников">
Категория: Происшествия
Создано: 15.07.2020 12:28
Просмотров: 6034

Шесть путешественников на трёх лодках вышли на море из Онеги в направлении Кий-острова. Когда до суши оставалось два километра, одна из байдарок на ветру перевернулась, и два человека оказались в воде.

Как сообщает пресс-служба региональной диспетчерской службы, попутчики терпящих бедствие сразу набрали единый номер вызова экстренных служб 112.
На помощь людям на своём плавсредстве (хотя в пожарной части имеется спасательный катер) отправился водитель пожарного автомобиля ПЧ-43 Онеги Сергей Калинин. Он находился рядом с пожарной частью, поблизости была и его моторная лодка.
От пожарной части до места происшествия было около семи километров. Потерпевшие дождались помощи без особых проблем – оба они находились в спасжилетах и оставались на плаву, а рядом стояли остальные байдарочники и подбадривали друзей. Пожарный, а также местный житель, который подошёл на своей лодке с острова Кий, подняли людей из воды и доставили на Кий-остров. Байдарку взяли на буксир.
Все шестеро туристов решили остаться на Кий-острове, чтобы затем продолжить путешествие, в медицинской помощи никто из спасённых не нуждался.