Деревянный Архангельск “поехал” - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Деревянный Архангельск “поехал”

С начала июля множатся сообщения о сходящих со свай жилых домах. Подвижки фундамента и обрушение печей накануне произошло ещё в трёх домах. Разумеется, причина не только в нынешних сильных осадках, ослабляющих и без того ненадёжный местный грунт: деревянный жилфонд давно запущен. Надо ли повторять, что в нынешних условиях это на руку крупному строительному бизнесу, предпочитающему "точечную" застройку. " data-title="Деревянный Архангельск “поехал”">
Категория: Происшествия
Создано: 15.07.2020 11:56
Просмотров: 6679

С начала июля множатся сообщения о сходящих со свай жилых домах. Подвижки фундамента и обрушение печей накануне произошло ещё в трёх домах. Разумеется, причина не только в нынешних сильных осадках, ослабляющих и без того ненадёжный местный грунт: деревянный жилфонд давно запущен. Надо ли повторять, что в нынешних условиях это на руку крупному строительному бизнесу, предпочитающему "точечную" застройку.

Как сообщает сайт арх112, 14 июля жильцы трёх деревянных двухэтажек Архангельска были вынуждены вызвать спасателей.
В 13:37 поступила информация о подвижках жилого дома по улице Розы Люксембург, 46/1. В 8-квартирном доме зарегистрирован 31 человек, в том числе 6 детей, аварийным он не признан. После обследования конструкций дома жильцы вернулись к месту проживания, принято решение о начале ремонта фундамента с 15 июля.
Около 18 часов стало известно об обрушении печи в двух квартирах дома по улице Выучейского, 62. 8-квартирная «деревяшка» ранее уже была признана аварийной, живут там лишь два человека – хозяева квартир, где рухнула печка. После обследования конструкций установлено, что произошла просадка печи в квартирах из-за разрушения подпечного фундамента, угроза обрушения дома и печи отсутствует, жильцы вернулись к месту проживания. Представители управляющей компании решают вопрос о ремонте печи.
В это же время обрушилась печь в двух квартирах очередного двухэтажного деревянного дома в Соломбале, на ул. Кедрова, 29. В доме зарегистрированы 29 человек, проживает 6. Осмотр показал, что произошла просадка печи в нежилой комнате на первом этаже, угрозы обрушения дома и печи нет, жильцы вернулись к месту проживания. Работниками УК печь укреплена, сегодня будет решаться вопрос о её ремонте.

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)15.07.2020 20:51
А когда дома десятками поедут,-что тогда? Куда людям деваться?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.