В Северодвинске сгнивший на корню тополь упал на автомобиль
Вечером 6 июля в службу спасения поступил вызов на улицу Торцева - в районе дома № 71 на автодорогу упало дерево, полностью перегородив проезд. Как показывает видео и фото БК, налицо две проблемы: больные деревья, падающие на корню, и хаотичная парковка на обочинах и газонах многих улиц Северодвинска. Обе проблемы если и решаются вообще, то крайне медленно.
Крупная ветка упавшего тополя ударила по припаркованной на обочине автомашине: на верхней части корпуса “Nissan Qashqai” остались вмятины.
Как сообщает служба спасения Северодвинска, на месте, кроме их сотрудников, работали инспекторы ГИБДД, Спасатели с помощью бензопилы убрали дерево с автомобиля и проезжей части дороги.
Рядом с упавшим остались стоять как минимум два тополя точно в таком же состоянии. Судя по темпам уборки старых и больных тополей в городе с заменой на новые взрослые деревья - подобных историй с проверкой кармы неразборчивых и неконтролируемых автовладельцев впереди - ещё многое множество.

Продолжаем наблюдать прелести “карандашной” обрезки тополей в Северодвинске, которой, в частности, очень гордился Михаил Тарасов на посту председателя комитета ЖКХ городской администрации.