В Архангельской области рейсовый автобус съехал в кювет. Один пассажир погиб - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области рейсовый автобус съехал в кювет. Один пассажир погиб

Категория: Происшествия
Создано: 03.04.2020 09:28
Просмотров: 8255

Сегодня коло 07:10 на 473 километре автодороги «Урень – Шарья – Никольск – Котлас» произошло ДТП с рейсовым автобусом «ПАЗ», который съехал в кювет. Погибла молодая женщина.

 

Как сообщает региональное УМВД, водитель рейсового автобуса «ПАЗ» потерял контроль над управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автобуса.

 В результате ДТП один пассажир от полученных травм скончался на месте, еще двое госпитализированы. Водитель в тяжелом состоянии также направлен в больницу. 

Во всех обстоятельства произошедшего разбираются сотрудники полиции и следователи.

По информации регионального ГУ МЧС, помимо водителя, в автобусе находились пятеро пассажиров. Молодая женщина 1985 г.р. при ДТП получила травмы, несовместимые с жизнью – её выбросило в окно и придавило конструкцией автобуса. Двое мужчин, включая водителя автобуса, были госпитализированы в Котласскую ЦГБ, остальные участники ДТП были осмотрены врачами скорой помощи, один мужчина от госпитализации отказался. Пожарные на месте помогли транспортировать одного из пострадавших на носилках с места аварии в машину скорой помощи. Наиболее вероятно, что основной сопутствующей причиной ДТП стали дорожные условия: в утренний час на дороге был гололёд. 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29