Дотянули. Волокита с расследованием смертельного ДТП в Северодвинске вышла на федеральный уровень - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Дотянули. Волокита с расследованием смертельного ДТП в Северодвинске вышла на федеральный уровень

Сегодня публикацию по теме дали в одном из центральных российских СМИ, «РИА Новости». Автор, как и журналисты «Беломорканала», указывает на растянутый срок расследования при очевидных фактах аварии, 25 июля 2017 года унесшей жизнь северодвинки Ольги Анашкиной. " data-title="Дотянули. Волокита с расследованием смертельного ДТП в Северодвинске вышла на федеральный уровень">
Категория: Происшествия
Создано: 22.01.2020 11:17
Просмотров: 25631

Сегодня публикацию по теме дали в одном из центральных российских СМИ, «РИА Новости». Автор, как и журналисты «Беломорканала», указывает на растянутый срок расследования при очевидных фактах аварии, 25 июля 2017 года унесшей жизнь северодвинки Ольги Анашкиной.

Регулярные и настойчивые публикации и фото БК с места аварии послужили тому, что на тему не удалось закрыть глаза. Ситуация со смертельным ДТП и последовавшей за ним волокитой становится всё более резонансной. Сегодня о событиях, произошедших два с половиной года назад, и затянутом расследовании рассказал журналист «РИА Новости».

Не слишком внимательно, впрочем. Так, автор в описании ДТП 25 июля даже не упомянул, что «Hyundai» под управлением Ефима Сергеева сбил железобетонную опору освещения (на фото ниже). Что, в частности, является одним из доказательств огромной скорости автомобиля, вылетевшего правым бортом на тротуар.

Машина сбила леерное ограждение (в первой версии опубликованного РИА НОВОСТИ текста названное «забором»), пешехода, опору светофора, железобетонный столб, и только после этого врезалась в дерево. Опущены в тексте и многие вопиющие по степени цинизма действия и высказывания двух обвиняемых, Сергеева и Злобина. Но у автора была прекрасная возможность внимательно ознакомиться с деталями аварии и продолжающегося следствия, хотя бы по многочисленным публикациям БК.
«Беломорканал», как и потерпевшая сторона, ждёт, когда свершится правосудие, и виновные в смерти Ольги Анашкиной будут справедливо наказаны.