Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6


Игорь Скубенко: месяц ГМО

Политика: 12.10.2017 08:24 Просмотров: 16767

Глава Северодвинска Игорь Скубенко уже месяц как управляет городом. Его вступление в должность состоялось 12 сентября. Он привыкает к своему креслу, привыкаем и мы, что у нас теперь глава или ГМО, а не мэр. Администрация, а не мэрия. Пока разница только в названии, сущностные отличия еще не обозначились.

" data-title="Игорь Скубенко: месяц ГМО">
 


Глава Северодвинска Игорь Скубенко уже месяц как управляет городом. Его вступление в должность состоялось 12 сентября. Он привыкает к своему креслу, привыкаем и мы, что у нас теперь глава или ГМО, а не мэр. Администрация, а не мэрия. Пока разница только в названии, сущностные отличия еще не обозначились.

 

Сейчас Скубенко пока еще определяется со своей будущей политикой, со своим почерком. Есть мнение, что перед ним стоят несколько определенных задач: реализовать план строительства мусороперерабатывающего завода в Рикасихе,  обеспечить переход сферы образования в областное подчинение, выполнять губернаторский наказ о разгосударствлении соцсферы. Ну, и про президентские выборы не надо забывать. 

Скубенко довольно активен в соцсетях, он обозначил «политику информационной открытости и диалога с общественностью». Как это в реальности будет реализовываться пока трудно сказать.

 

Он заявляет, что является командным человеком, в том плане, что привык работать в команде. Высказывается это на контрасте с предыдущим градоначальником, который демонстрировал авторитарный стиль управления.  Команда Скубенко пока еще формируется, как она будет работать, покажет время. Да и вообще говорить о любви работать в команде – это сейчас модный тренд, посмотрим.

На днях Игорь Скубенко оставил в соцсети запись:

«Не только в теории, но и на практике - "один в поле не воин". Можно иметь десять высших образований, но если нет команды, которая готова работать максимально эффективно на достижение поставленных населением задач, поражение очевидно.. Уже сейчас я получаю много претензий, замечаний, предложений.. Друзья, моя команда ещё формируется. Не скрываю, впереди много работы»». Интересно, про претензии – это укол в адрес администрации Гмырина?..

Пока команда Скубенко формируется из гмыринских кадров, варягов из кабинетов областного правительства, возможно, навязанных и кое-кто из личных контактов, как правило, выходцы из сферы образования. Сложится ли из всего этого микса команда или будет басенный лебедь-рак-щука – пока сложно сказать. Все-таки собирание «команды» - это длительный процесс и его ускорение чревато попаданием случайных и сомнительных персонажей.

Первый месяц для Скубенко – ученический период. Он уже трижды посетил Сколково, занимается там профессиональной переподготовкой по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов. Не известно будет ли из этого обучения толк или всего лишь обычный сколковский дорогостоящий треп. Сейчас он уехал туда на целую неделю. Может быть, в ситуации, когда город задыхается от горящей свалки, можно было командировку отменить? Обучение на фоне гари выглядит несколько странно…

За этот месяц о главе было много в СМИ. Это оправданно, нужно утолить первоначальное любопытство. Он сам много и часто мелькает. То он открывает спортплощадку и ударяет по мячу, то поздравляет педагогов и коллектив драмтеатра. Скубенко с лопатой садит кедры (куда без них в Северодвинске, эта сомнительная затея с кедровником походит на масштабное надувательство, которое тянется из года в год). Принял участие в открытии номеров в гостинице. Участвовал в сдаче норм ГТО: тягал гирю, стрелял. Перерезал ленточки, приезжал на турслет... Видно, что глава входит во вкус.

Выезжает без предупреждения на объекты, говорит там грозные слова, проводит планерки, выступает в программе городского официоза «Это актуально». Все это в русле пиар-стайла прежней администрации, унылого, отталкивающего и навязчивого. Всю эту заезженную тоску надо менять, а то пойдут конфузы, наподобие прогулки пешком и на автобусе на работу.

Поначалу может быть оправдано и мельтешение повсюду, это можно трактовать как притирка к городу, знакомство с хозяйством. Но дальше бесконечные ленточки, торжественные речи и шары в воздух будут выглядеть очень даже сомнительно. Все-таки нам всем говорили, что ГМО – это, в первую очередь, хозяйственник, а не политик. Ленточки и речи, которые засасывают и отнимают уйму времени, можно отдать своим советникам и спикеру горсовета. Глава же города должен появляться только на особо значимых мероприятиях. А все остальное – работа без торжеств.

Имидж хозяйственника надо будет примерять главе, а для этого уже совсем скоро нужны будут достижения. Месяц, конечно, не для того, чтобы чем-то хвастать. Но все-таки: вот история с горящей свалкой – вполне могла бы стать примером оперативного решения сложной проблемы. Вместо этого, глава ударял по мячу, открывая спортивную площадку, а потом и вовсе уехал из города. Хороший шанс упущен, а горожане уже надышались гарью, и осадочек остался. Но это так, всего лишь пример…

Мы уже писали, что Игорю Скубенко будет трудно. Необходимо преодолеть инерцию прежней городской властной политики, обретать самостоятельность от возможно чрезмерной опеки области. Ну, и, конечно, его долго будут сравнивать с последним мэром Михаилом Гмыриным. Будут думать, что изменилось со сменой вывески «мэр» на ГМО… Пок же больше сходства. Вот и приоритетные инвестпроекты на ближайшую трехлетку определены из тех, что звучали из уст представителей администрации Гмырина. Прописи скоро надо будет отложить в сторону.

Месяц назад на инаугурации губернатор Орлов сказал про «эпоху Гмырина», будет ли у нас еще и «эпоха Скубенко»? Смотреть на перед надо уже сейчас. Время полномочий истекает очень быстро, Михаил Аркадьевич не даст соврать.

 

 Фото пресс-службы администрации

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

Kook
+1 #25 Kook (c нами очень давно)14.10.2017 08:30
Цитирую bolt - bolt :
Смотрите какой интересный ответ с шовинистическим душком...
Игорь Скубенко
три часа назад
"Действия
У этой дамы, по-моему, точно не всё в порядке.. И об этом я когда-то писал. Хотя, конечно, это только мои предположения, никаких официальных заключений нет.. Но уж очень симптомы и периоды обострений соответствуют.
Что касается прилагаемых фотографий - все мероприятия проходили в выходные дни или за пределами рабочего времени. Да, позволяю себе в субботу и воскресенье принять участие в разных мероприятиях с молодежью, сдать нормы ГТО, посетить церковь.. То, что в этих мероприятиях также принимает участие пресса, не вижу ничего плохого. Тем более, что большинство этих фотографий сделаны не пресс-службой Администрации Северодвинска."https://vk.com/id20370334

болт
ГМО это всего лишь должность за которой стоит человек, для которого это обычная работа. Жить одной работой, однозначно - мазохизм, результатом может стать то, что мы видим с хмыриным.....
ГМО - высокая должность, но работа закончилась, далее обычная жизнь, семья, увлечения, друзья... хреновый руководитель тот, кому не хватает рабочего времени... так нас учили.
Канешна прессе интересно отслеживать каждый шаг нового ГМО, от плебейства усё ето, привычка, вот жизнь слесаря Васи никому не интересна, а в чём разница?,- могет быть Вася шедевры вышивания крестиком опосля работы выдаёт на гора. lol
И уж если ГМО активен в сетях, то ето нормально в наше время.... не надо из него делать солнцеликого. Опосля работы он имеет право и нах послать ежли его за.. , короче - ответка соответствующая д.б. lol
Сообщить модератору
bolt
#24 bolt (c нами очень давно)13.10.2017 14:18
Смотрите какой интересный ответ с шовинистическим душком...
Игорь Скубенко
три часа назад
"Действия
У этой дамы, по-моему, точно не всё в порядке.. И об этом я когда-то писал. Хотя, конечно, это только мои предположения, никаких официальных заключений нет.. Но уж очень симптомы и периоды обострений соответствуют.
Что касается прилагаемых фотографий - все мероприятия проходили в выходные дни или за пределами рабочего времени. Да, позволяю себе в субботу и воскресенье принять участие в разных мероприятиях с молодежью, сдать нормы ГТО, посетить церковь.. То, что в этих мероприятиях также принимает участие пресса, не вижу ничего плохого. Тем более, что большинство этих фотографий сделаны не пресс-службой Администрации Северодвинска."https://vk.com/ id20370334
Сообщить модератору
mizantropoff
#23 mizantropoff (c нами очень давно)12.10.2017 22:30
а кто, где и кому что то обещал? tongue
этот лозунг был на выборах, а тут был экзамен....
вы нам не путайте, у нас все ходы записаны.
и вообще, если вдуматься, нонсенс какой то.
одни проходят через тернии Комиссии (!), не спят, (мастер, забыл фамилию, но она навечно понимаешь вписана в наши сердца, ага..) готовятся по ночам
другие выбираются ...по старинке... ну где это видано tongue
пора..пора уже определяться и находить этот самый консенсус, ага..
либо либо
а то все эти разброд и шатания,игры в ..
только экзамен, только хардкор surprise
и да...
а вдруг кто то заболеет, не дай бог, вот предыдущий мэр болел одно время..
нужна же замена...временная, понятное дело..
у них как там со скалолазаньем? все хорошо?
Сообщить модератору
Valery
#22 Valery (c нами очень давно)12.10.2017 22:12
жорж, потерпите, ну, 100 дней. Месяц - такого срока-то нигде нет, по-моему, БК придумало. Можно и 40 дней справлять-отмечать и т.д.
Главное - нам же обещали, что "Будет порядок!".....
Сообщить модератору
жорж
#21 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 21:15
Народ-то ведь ждал, что прекратится этот безумный пиар, самолюбование, хвастовство, чем занимался Гмырин и его администрации. Начнется работа.
Но ни одной свежей мысли не прозвучало от Скубенко, ни одного действия по активизации работы. А вот пиар стремительно вырос. Пиар, пиар и пиар.
Жопа, показанная Скубенко со скалодрома намного противнее жопы Донского, показанного с Арбата, как и весь остальной пиар. За показанные обосранные трусы Донской платит деньги из своего кармана. Пиар же Скубенко оплачивается из городского бюджета. Гмырин на пиар потратил десятки миллионов бюджетных рублей. Что дал этот пиар? Улучшил состояние городских дорог? Привлек инвесторов в Северодвинск? Ничего подобного. Все эти траты бесполезны, пользы для города нет. И новый ГМО Северодвинска идет этим же путем. Люди начинают сомневаться в адекватности Игоря Скубенко. echosevera.ru/.../...
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #20 Vavanzo (c нами очень давно)12.10.2017 17:11
Свалка-то когда вонять перестанет? Может в Сколково научат как воздух в городе не портить?
Сообщить модератору
Kook
+1 #19 Kook (c нами очень давно)12.10.2017 16:09
Цитирую Gazov - Gazov :
не согласен, раньше у нас была Коммунистическая школа, и еще посильнее в несколько раз этого Сколково. Так что это не западная фуета.

Коммуняцкая школа она на совесть, честь и ваще на самые лучшие черты человеческие давила, т.е. идиологически подковывала, люди за тарелку супа горы сворачивали.
Западники усё упростили - ты винтик, делай свою работу, и будет тебе пайка, а думать не моги, ибо весь твой движняк продуман до мелочей другими винтиками, ето и есть команда по западному образцу, чо мы и наблюдаем.
Ньдя, любит русский народ, когда заблудится, на Запад посмотреть, вот и коммуняги решили капитализьм построить с человеческим лицом, но как всегда - толи чего то не учли, толи ума не хватило. Скорее первое, не учли, что когда дело до делёжки общего дойдёт, львинная доля достанется тому, кто делит. lol
Сообщить модератору
жорж
+2 #18 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 15:49
Здесь не фотографии обсуждаются, здесь болезнь просматривается.
Сообщить модератору
Gazov
+1 #17 Gazov (c нами очень давно)12.10.2017 15:23
То, что здесь обсуждается работа ГМО по фотографиям, так это какие фото БК выставил, то и обсуждается. Поставь другие фотки - будут другие комментарии. Желтой прессе интересны факты, которые народ хочет читать, не думаю, что у нас много читателей газеты Труд, Известия и тд, хотя там тоже факты))
Сообщить модератору
жорж
+2 #16 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 15:20
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte - Галина Краснова :
Хороший мэр-невидимый мэр,НО- дела его всегда видны и ощутимы.

Да, этот ГМОр превосходит ушедшего ГМЭра. Тот бочком фотографировался, спереди, но зад северодвинцам не показывал. А этот креативен, современный, раскованный. Жопой почти в фотообъектив залез.
Сообщить модератору
mizantropoff
+1 #15 mizantropoff (c нами очень давно)12.10.2017 15:14
В комментаторах говорит обычный мужской шовинизмЪ tongue
про них ничего не сказали хорошего
самое "удачное" в видео на 9 мин у болта...
так обычно руководители перед своим коллективом на 8 марта или день учителя выступают..
а тут... мдя. tongue
перестарались с медом, но ничего в следующий раз мудрые советники отредактируют перед выходом в эфир
Сообщить модератору
Gazov
+3 #14 Gazov (c нами очень давно)12.10.2017 15:11
Цитирую Kook - Kook :
Вот и Сколково делает из людей членов команды, с западу к нам такая фуета пришла, ....

не согласен, раньше у нас была Коммунистическая школа, и еще посильнее в несколько раз этого Сколково. Так что это не западная фуета.
Сообщить модератору
Семен
+1 #13 Семен (c нами очень давно)12.10.2017 14:53
Я одного не пойму. ГМО выбирают депутаты. Нахрена Скубенко перед населением пиарится? Ему же в выборах не участвовать. Лучше бы тротуарами занялся. Все в лужах годами.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+1 #12 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)12.10.2017 14:48
Цитирую Kook - Kook :
Ето не он доверился, а сверху нахлобучивают, типа так должно быть, а ты принимай. Куча дармоедов политтехнологов вливают в уши губеров как рулить надоть. Вот и Сколково делает из людей членов команды, с западу к нам такая фуета пришла, ето для того, чтоб повысить эффективность труда, а по нашему - шоб усё крутилось, шоб отряд не заметил потери бойца в случай чего. Стабильность и предсказуемость - мечта любой власти
Ньдя, потихоньку система организации труда из торговых сеток переползает во власть....

так и есть-вот только нас никто не спрашивает интересен ли нам зад ГМО "над пропастью во ржУ" или нет.Мне очень даже нет.Подозреаю что дел невпроворот или уже всё переделали или переделили... Ведь не муью города выбирали, чтоб он фоты горожанам посылал через соцсети. Хороший мэр-невидимый мэр,НО- дела его всегда видны и ощутимы.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+1 #11 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)12.10.2017 14:33
Цитирую жорж - жорж :
А ведь смелый второй хрен. Без страховки ползет. Как бы не наепнулся.

так внизу кто нить страхует расправив руки под ним-просто в кадр не вошли.
Сообщить модератору
Kook
+3 #10 Kook (c нами очень давно)12.10.2017 14:23
Цитирую bolt - bolt :
т.Скубенко доверился "профессиАНАЛам")
vk.com/public148467121

Ето не он доверился, а сверху нахлобучивают, типа так должно быть, а ты принимай. Куча дармоедов политтехнологов вливают в уши губеров как рулить надоть. Вот и Сколково делает из людей членов команды, с западу к нам такая фуета пришла, ето для того, чтоб повысить эффективность труда, а по нашему - шоб усё крутилось, шоб отряд не заметил потери бойца в случай чего. Стабильность и предсказуемость - мечта любой власти
Ньдя, потихоньку система организации труда из торговых сеток переползает во власть....
Сообщить модератору
жорж
+2 #9 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 13:52
А первого хрена страховка была. Тоже полз по служебной стенке. Не помогла. Хреновая оказалась. Навернулся.
Сообщить модератору
bolt
#8 bolt (c нами очень давно)12.10.2017 12:33
т.Скубенко доверился "профессиАНАЛам")
vk.com/public148467121
Сообщить модератору
Hаумыч
+1 #7 Hаумыч (c нами очень давно)12.10.2017 12:23
Ленточки резать это я вам скажу не хуры мухры, это сакральное действие. А что за учёба вдруг такая сразу же после назначения? Это получается назначили неуча что ли? Как допустили? Не могли выбрать учёного, хотя бы знающего простой счёт?!
Сообщить модератору
жорж
+1 #6 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 11:57
А ведь смелый второй хрен. Без страховки ползет. Как бы не наепнулся.
Сообщить модератору
Губка Боб
+1 #5 Губка Боб (c нами с 23.12.2014)12.10.2017 11:47
Цитирую mizantropoff - mizantropoff :
мы имеем дело с давно идущей пиар компанией нового ГМО на Беломорканале

Видимо , БК тоже хочет в новый медиа - холдинг . Там , глядишь , денег больше давать станут , корректора себе наконец наймут ...
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #4 mizantropoff (c нами очень давно)12.10.2017 10:35
Если даже не читать текст (и тем более подпись под ним smile ), а смотреть лишь на одни фотографии, то становится очевидно, что мы имеем дело с давно идущей пиар компанией нового ГМО на Беломорканале.
Причем дел то новых нет, а пиара... wink
Сообщить модератору
жорж
+2 #3 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 10:11
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte - Галина Краснова :
скорей да-чем нет. очень похоже. Сплошные фото : забивает мяч, проводит совещание, идёт на работу без автомобиля. И так далее.

Северодвинские хрены.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+2 #2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)12.10.2017 09:56
Цитирую жорж - жорж :
Что Гмэр, что ГМОр - один хрен.

скорей да-чем нет. очень похоже. Сплошные фото : забивает мяч, проводит совещание, идёт на работу без автомобиля. И так далее.
Сообщить модератору
жорж
+5 #1 жорж (c нами очень давно)12.10.2017 09:45
Что Гмэр, что ГМОр - один хрен.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+