В Поморье более 90 тысяч избирателей будут голосовать по ДЭГ
Накануне завершился период подачи заявления для участия в дистанционном электронном голосовании при проведении выборов, назначенных на 14 сентября. Об этом сообщает областной избирком.
Отмечается, что проголосовать дистанционно изъявили желание более 90 тысяч избирателей, зарегистрированных на территории Архангельской области.
Непосредственно проголосовать данная категория избирателей сможет в любой из дней 12, 13 и 14 сентября 2025 года на федеральном портале vybory.gov.ru.
Избирком напоминает, что на предстоящих сентябрьских выборах доступно несколько способов голосования:
1. Традиционный способ голосования на избирательном участке по месту регистрации, 12, 13 или 14 сентября с 8.00 до 20.00.
2. Голосование вне помещения для голосования (на дому):
Такой вид голосования для избирателей проводится в случае, если избиратель в дни голосования по состоянию здоровья или уважительным причинам не сможет прийти на избирательный участок, но будет находиться на территории Архангельской области, и подаст соответствующую заявку на УИК по месту регистрации.
3. Дистанционное электронное голосование (ДЭГ):
ДЭГ позволяет избирателю, не посещая участок, проголосовать на всех выборах, проводимых на территории округа, в котором данный избиратель зарегистрирован.
Подача заявлений на ДЭГ завершена.
Дистанционно проголосовать можно в любой из дней с 12 по 14 сентября на портале vybory.gov.ru.
4. Голосование по месту нахождения - «мобильный избиратель»:
Проводится для тех, кто в дни выборов будет находиться не по месту регистрации (например, в командировке), но в пределах своего избирательного округа.
Подача заявлений на голосование по месту нахождения завершена.
В дни голосования избиратель, подавший такое заявление, голосует на выбранном им избирательном участке.
Напомним, что на территории области запланированы семь кампаний, включая выборы Губернатора Архангельской области, дополнительные выборы депутата Архангельского областного Собрания депутатов по 21 округу (территории Лешуконского, Мезенского и Пинежского муниципальных округов) и выборы депутатов представительных органов МСУ в ряде муниципальных образований.
Комментарии
...это вариант тайного голосования? Не?...
RSS лента комментариев этой записи