В Северодвинске арестовали директора транспортной компании "МАЛавто" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске арестовали директора транспортной компании "МАЛавто"

Категория: Общество
Создано: 16.09.2026 22:50
Просмотров: 617

Она не отстранила от работы водителя, который в течение полутора лет более 40 раз привлекался к административной ответственности.  Директору предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть пассажиров ( ч. 3 ст. 238 УК РФ).


Как сообщает СК РФ, обвиняемая, располагая сведениями о систематических нарушениях ПДД водителем маршрутного рейсового автобуса, который в течение полутора лет более 40 раз привлекался к административной ответственности, не приняла мер по его отстранению от пассажирских перевозок и проверке профессиональной пригодности.

Фигурантка не обеспечила надлежащий контроль за своевременным прохождением водителем обязательных медицинских осмотров, а также за соблюдением режима труда и отдыха, вследствие чего в течение 15 дней ему был предоставлен только 1 выходной день.

В результате 11 сентября водитель был допущен к длительному рейсу по маршруту «Северодвинск - Архангельск - Березник» при наличии утомления и снижения концентрации внимания, что привело к ДТП, в результате которого погибли 13 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, еще 7 человек пострадали.

Обвиняемая задержана. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее БК писало, что по факту жуткого ДТП с микроавтобусом, в котором погибли 13 человек, возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что микроавтобус принадлежит северодвинской фирме "МАЛавто" основателем и хозяином которой является местный депутат Николай Малинников, у которого идет судебный процесс. Ему инкриминируется коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа

Когда у него обозначились проблемы в законом, директором фирмы стала Ольга Толстова. Судя по всему, она и является арестованным зиц-председателем.

Комментарии   

989764
#1 989764 (c нами с 18.03.2016)17.09.2026 00:06
не понятно- раз в две недели чувак что-то нарушал...он-то откуда могла знать об этом?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.