Неистовая северодвинка била дочерей, закошмарила бывшего супруга
Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в истязании несовершеннолетних, а также двух угрозах убийством.
Как сообщает областная прокупатура, обвиняемая с октября 2025 года по апрель 2026 года, находясь по месту жительства, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении двух дочерей. Наносила им удары руками, ошейником для собаки с шипами, с силой тянула за волосы, оскорбляла девочек. В апреле 2026 года, держа в руке ножницы, угрожала убийством старшей дочери.
В мае 2026 года женщина, находясь по месту жительства, держа в руке нож, угрожала убийством супругу, который проживал отдельно и пришел пообщаться с детьми.
В интересах несовершеннолетних потерпевших прокурором заявлены гражданские иски о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 1,1 млн рублей.
Уголовное дело будет направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.