В Северодвинске осудили гендиректора ООО "Уровень" за коммерческий подкуп - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске осудили гендиректора ООО "Уровень" за коммерческий подкуп

огласил приговор в отношении Старцева И.А., признав его виновным в коммерческом подкупе. " data-title="В Северодвинске осудили гендиректора ООО "Уровень" за коммерческий подкуп">
Категория: Общество
Создано: 27.02.2026 15:36
Просмотров: 2662

Сегодня Северодвинский городской суд огласил приговор в отношении Старцева И.А., признав его виновным в коммерческом подкупе.

Фото Северодвинского городского суда
 

Старцев, являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «Уровень» и намереваясь принять участие в реализации нацпроектов и государственных контрактов, проектных и строительных работ на объектах капитального строительства, зная, что такие работы могут выполнять только члены саморегулируемой организации в области строительства (далее – СРО), и одним из условий вступления в данную организацию является наличие двух сотрудников, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства, обратился к должностному лицу такой организации с просьбой обеспечить вступление в члены СРО. При этом подсудимый знал, что в штате возглавляемого им Общества нет сотрудников, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства.

За денежное вознаграждение в общей сумме 175 тысяч рублей, переданное фигурантом должностным лицам СРО, ООО «Уровень» было включено в члены СРО, для этого должностными лицами СРО подготовлены необходимые документы, в том числе поддельные трудовые книжки, документы об образовании на специалистов. Затем указанными должностными лицами членство неоднократно продлевалось.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Северодвинский городской суд.