В Архангельске 18 мошенников во главе со Славкой Седовым заедут в колонию - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске 18 мошенников во главе со Славкой Седовым заедут в колонию

Категория: Общество
Создано: 30.12.2025 15:40
Просмотров: 928

Сегодня Ломоносовский районный суд  Архангельска огласил приговор в отношении Вячеслава Седова и других членов ОПГ, признанных виновными в совершении мошенничества в сфере страхования.

 

С 2016 года по июль 2020 года Седов в составе организованной группы, действуя совместно с иными фигурантами уголовного дела, с целью незаконного обогащения посредством хищения у страховых организаций денег, подлежащих выплате страхователям – владельцам транспортных средств, участвовал в хищениях у страховых организаций денежных средств путем обмана их представителей относительно обстоятельств наступления страхового случая.

Суд пришел к выводу, что члены организованной группы мошенников, инсценируя ДТП, с июня 2016 года по июль 2020 года совершили 106 хищений у различных страховых компаний всего на сумму, превышающую 50 миллионов рублей.

Похищенными средствами Седов и соучастники преступлений распорядились по своему усмотрению.

Наказание 18 фигурантам, представшим перед судом, назначено в виде реального лишения свободы, Седову на срок 13 лет, остальным членам организованной группы от 3 до 9 лет, двум подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с применением положений статьи 73 УК РФ.

Автомобили, задействованные злоумышленниками при инсценировках дорожно-транспортных происшествий, конфискованы в собственность государства.

На момент вынесения приговора объем дела составил 340 томов, проведено 289 судебных заседаний

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает Ломоносовский районный суд Архангельска.