В Северодвинске маэстро Воронцов в суде услышал обвинение
Был не весел и что-то голову повесил. Было ему явно не до своих куплетов.
Сегодня в Северодвинском городском суде стартовал эпохальный судебный процесс над местным "Артистом", бывшим депутатом горсовета и бывшим директором ДК "Стройка" Игорем Воронцовым.
На судебном заседании гособвинитель зачитал предъявленное обвинение.

Напомним, по версии следствия Воронцов в период с 01.06.2011 по 13.02.2023, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, совершил явно выходящие за пределы его полномочий действия в целях обеспечения исключительно для своих личных корыстных интересов как единственного учредителя и фактического руководителя коммерческой организации по приобретению за счет денежных средств учреждения в собственность кинопрокатного оборудования и впоследствии предоставленного учреждению в пользование на основании договоров аренды.
В результате его преступных действий существенно нарушены права и законные интересы учреждения, наступили тяжкие последствия, выразившиеся в экономически необоснованных затратах Учреждения на аренду кинооборудования в размере более 26 млн рублей.
Следующее заседание назначено на 16 декабря в 10.00
Добавим, что санкция статьи, вмененная Воронцову (пп. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи