В Архангельске осудили наркомана, который чуть не задавил сотрудников полиции - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске осудили наркомана, который чуть не задавил сотрудников полиции

Категория: Общество
Создано: 01.10.2025 09:02
Просмотров: 782

Вынесен приговор ранее судимому 41-летнему жителю областного центра, который признан виновным в применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

 

В центре Архангельска в рамках оперативно-разыскного мероприятия сотрудники ОНК УМВД России по Архангельску следовали за автомобилем осужденного, которого отрабатывали на причастность к незаконному обороту наркотиков.

На проспекте Дзержинского два оперуполномоченных полиции заблокировали его автомобиль, представились и показали служебные удостоверения. Осужденный, находясь в состоянии наркотического опьянения, на значительной скорости предпринял попытку скрыться. При этом он бампером автомобиля ударил по ногам представителей власти, которые во время движения схватились и удерживались за капот, предприняв меры к задержанию транспортного средства, рискуя жизнью.

Приговором Ломоносовского районного суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает региональный СУСК.