В Архангельске приставы изловили злостную алиментщицу на вокзале - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске приставы изловили злостную алиментщицу на вокзале

Категория: Общество
Создано: 17.09.2025 09:01
Просмотров: 746

39-летняя жительница Новодвинска обязана четверть своих доходов перечислять на содержание сына, проживающего с отцом.


Привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 35 часов обязательных работ не побудило ее изменить отношение к выплате алиментов.

Стала скрываться от судебных приставов. По месту регистрации она не проживает, постоянно меняя съёмное жильё, официальных источников дохода и имущества в собственности не имеет. Ее объявили в розыск.

В ходе разыскных мероприятий сотрудником ОСП по Новодвинску установлена страничка должницы в одной из популярных соцсетей, где она размещала фотографии с отдыха в Краснодарском крае, несмотря на почти миллионный долг по алиментам.

Судебные приставы выяснили дату возвращения неплательщицы в Архангельск и встретили её на ж/д вокзале.

В результате, в отношении должницы возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Также установлены адрес её проживания и место неофициальной работы, сообщает региональное ФССП.