Прокурорское представление помогло оснастить горбольницу № 1 в Северодвинске необходимым оборудованием
Прокуратурой Архангельской области и НАО проведена проверка по обращению жительницы города корабелов об отсутствии в горбольнице № 1 систем холтеровского мониторирования, аппарата для мониторинга артериального давления и дефибрилляторов, применяемых для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Отмечается, что ненадлежащее оснащение первичного сосудистого и терапевтического отделений медицинского учреждения не позволяло качественно оказывать медицинские услуги.
В целях защиты прав граждан прокуратурой Северодвинска главному врачу ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 1» внесено представление. Исполняя требования прокурора медучреждением приобретено два аппарата для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, два дефибриллятора, аппарат для холтеровского мониторирования артериального давления.
Учреждение здравоохранения оснащено требуемым медицинским оборудованием, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области и НАО.