В Архангельской области педофил предстанет перед судом за дискредитацию Вооруженных Сил страны - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области педофил предстанет перед судом за дискредитацию Вооруженных Сил страны

Категория: Общество
Создано: 29.03.2024 14:36
Просмотров: 1287

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 65-летнего жителя Онеги в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ.

 

Обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, весной 2023 года разместил на своей странице в соцсети собственные текстовые информационные материалы, направленные на дискредитацию исполнения госорганами РФ своих полномочий.

 Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Архангельской области после обращения граждан в органы полиции об обнаруженных в сети Интернет дискредитирующих материалах.

 Сейчас обвиняемый находится в местах лишения свободы, так как осужден приговором Онежского городского суда к 10 годам лишения свободы за совершение в июне 2023 года иных насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетнего.

 Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный СУСК.

О деле педофила ранее писало БК.

Пенсионер пригласил в гости подростков, согласившихся за деньги оказать помощь в колке дров. Один из 14-летних мальчиков приехал в Онегу к родным на каникулы. Осуждённый угощал их спиртным. Воспользовавшись беспомощным состоянием опьяневшего ребенка, совершил в отношении него действия сексуального характера.

Мальчика искали его знакомые и родные, обратившиеся в полицию, пенсионера задержали на месте преступления. Он утверждал, что раздел ребенка для оказания помощи, но это опровергли очевидцы событий.