В Архангельской области введен "режим тишины" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области введен "режим тишины"

Категория: Общество
Создано: 20.03.2024 16:44
Просмотров: 2168

На сессии в окончательном варианте принят закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Архангельской области». Особо надо обратить внимание, что они касаются, в том числе СНТ.

Как сообщает пресс-служба облСобрания, новые правила распространяются на жилые дома, здания и территории медицинских организаций. Кроме того, в перечень входят гостиницы, пансионаты, дома отдыха, интернаты для проживания обучающихся, организации социального обслуживания граждан, территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

Закон исключает в определенное время громкое использование телевизоров, магнитофонов других устройств, в том числе установленных на транспортных средствах и в торговых объектах, громкой игры на музыкальных инструментах, проведения ремонтных, строительных и других работ.

Теперь режим тишины устанавливался с 22 часов до 8 часов в рабочие дни и с 22 часов до 10 часов в выходные и праздничные дни.

Отмечается, что касается ремонтных и других видов строительных работ, то на них установлены дополнительные ограничения с 13 часов до 15 часов и с 20 часов до 22 часов ежедневно.

Как все это будет реализовываться, например, в СНТ - сложно сказать.