Рубка и рыбка: перспективы туманны - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Рубка и рыбка: перспективы туманны

" data-title="Рубка и рыбка: перспективы туманны">
Категория: Общество
Создано: 25.01.2024 14:21
Просмотров: 2818

Сегодня заместитель главы Северодвинска Евгений Попов отвечал на вопрос ветеранов по поводу установки рубки АПЛ "Золотая рыбка" на бульваре Строителей. Ответ был кратким, перспективы пока не совсем ясны. Денег нет, но вы подождите.

- Никто от этой темы не отказывается, ка только будет понимание конкретики по срокам, мы обязательно проинформируем, - ответил заместитель главы.

Ранее сообщалось,что рубку "Золотой рыбки" обещают установить в 2025 году.

В 2022 году «Севмаш» предоставил администрации Северодвинска рабочую документацию по установке рубки АПЛ в Приморском парке. Предварительная стоимость работ составляет 45,5 миллиона рублей.

По всей видимости, все дело упирается финансы, они не заложены. Муниципалитету еще расплачиваться со "Звездочкой" за навязанный водопровод, а рубка, дескать, никуда не убежит.. Впрочем, если сравнить со странной стелой на пр. Труда рубка уж точно станет городской достопримечательностью.

 

Комментарии   

Osta
#6 Osta (c нами очень давно)29.01.2024 09:25
Цитирую observer:
...цитата: "...Денег нет, но вы подождите..."

...а зачем вообще ждать? Просто не нужно этой ерундой заниматься. То стела, то рубка. Других проблем в городе нет?...

дело в том, что стеллу навязали, а рубку жители хотят, конечно же хотелки иметь целую лодку-музей, но это нереально. Так что хотя бы рубку.
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #5 Vavanzo (c нами очень давно)26.01.2024 15:28
Старожилов конечно там. Это у него главная работа - заниматься всякой xеrней. Как и прочих собравшихся
Сообщить модератору
Billy
#4 Billy (c нами с 03.04.2017)25.01.2024 18:59
Цитата:
Никто от этой темы не отказывается
Еще бы! Никто и не сомневался :lol:
А потом подадимся на Город воинской славы - там тоже стела полагается 8)
Сообщить модератору
gmyr66
+2 #3 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)25.01.2024 18:53
рыбка внатуре будет золотая. но нужно вызывать мадам михайленко и подключить сахарову... без этих никак не соорудить обьект.... :lol:
Сообщить модератору
Silent C
+2 #2 Silent C (c нами с 27.03.2023)25.01.2024 17:16
Оставить на хранении до лучших времен... У кого то постоянно руки чешутся освоить бюджетные средства. Одно дело сделать памятник - музей ПЛ другое - ампутированную часть легендарной "Золотой рыбки".
Сообщить модератору
observer
+5 #1 observer (c нами очень давно)25.01.2024 14:28
...цитата: "...Денег нет, но вы подождите..."

...а зачем вообще ждать? Просто не нужно этой ерундой заниматься. То стела, то рубка. Других проблем в городе нет?...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.