«Главное создать команду, которая любит город, занимается его развитием и комфортом горожан» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Главное создать команду, которая любит город, занимается его развитием и комфортом горожан»

Напомним, накануне выходных глава Северодвинска Игорь Арсентьев взбудоражил горожан затеянным в соцсети опросом по поводу основных направлений деятельности администрации. " data-title="«Главное создать команду, которая любит город, занимается его развитием и комфортом горожан»">
Категория: Общество
Создано: 23.01.2023 10:21
Просмотров: 9558

Напомним, накануне выходных глава Северодвинска Игорь Арсентьев взбудоражил горожан затеянным в соцсети опросом по поводу основных направлений деятельности администрации.

Предсказуемо горожане выбирали ответы: «ЖКХ и деятельность управляющих компаний», а также «дороги и тротуары».

 Много было реплик по поводу необходимости кадровой ротации в администрации.

«Со старыми кадрами кардинально ничего не изменить», - комментирует депутат Сергей Илюхин. Сам Арсентьев заявляет, что кадровые решения впереди. Видимо, ближе к ста дням работы.

Пока можно предположить, что будут рокировки среди ответственных за сферу ЖКХ. С другой стороны, направление «социальных вопросов» едва ли будет кадрово затронуто, о чем, к примеру, свидетельствует недавняя встреча на стадионе «Север» с важным севмашевским боссом.

Опять же кадры: тест для любого градоначальника, для которого главное качество – способность сформировать свою команду. Это ведь не только приведение корешей на значимые и прикольные должности, но, в первую очередь, формулирование своего видения развития города. А тест тут достаточно прост: если с кадрами не решается, то, значит, и видения нет, и после себя едва ли что-то значимого оставит.

Вот и северодвинцы в своих комментариях много внимания уделили кадровым вопросам:

- В администрации должны быть специалисты в своей области..., ну и не пенсионеры с родственниками. Удачи вам!

- И конечно особое "внимание" коллективу Администрации города прошлого главы...

- Не нужно портить администрацию перелетными из кресла в кресло. И по семейному и дружескому принципу. В горсовете больше половины депутатов подчиненные Главы города.

Есть и  такие комментарии: «Разгоните администрацию. Это политбюро застойное. Всё по инструкции, никакой инициативы, развития и прогресса».

Разогнать, конечно, можно, но при этом возникает другой вопрос: где брать кадры?

«Что у нас нет достойных людей, которые душой болеют за город?» - спрашивают горожане. А вот, получается, что и практически нет, а с кадрами в городе – огромная проблема. В первую очередь, потому, что ими никто предметно не занимался.

Комментарии   

steed
#5 steed (c нами очень давно)23.01.2023 21:58
Цитирую raex:
Который раз замечаю, что ежели не про СВО дак камрад Зайцевич весьма интересные комменты выдаёт. Плюсанул.
в плане пропаганды местечковым сми))) есть куда развиваться ;-) :lol:
Сообщить модератору
SV-sevsk
+2 #4 SV-sevsk (c нами очень давно)23.01.2023 13:26
Госпаде, да один Серба там все зарешает и все проблемы победит
Сообщить модератору
raex
#3 raex (c нами очень давно)23.01.2023 11:28
Который раз замечаю, что ежели не про СВО дак камрад Зайцевич весьма интересные комменты выдаёт. Плюсанул.
Сообщить модератору
Зайцевич
+2 #2 Зайцевич (c нами с 10.07.2018)23.01.2023 11:16
Осторожный попалси, пуганый... Нащупывает брод в холодной воде.
Только вот как бы тем временем не оказаться ему в положении амерского Трампа, которого в свое время буквально затерроризироаала саботажем команда предыдущего президента.
На кого ему облокотиться потом? Примак же ж он: ни он никому, ни ему никто.
Сообщить модератору
sinaeraeststudio
#1 sinaeraeststudio (c нами с 13.09.2017)23.01.2023 10:54
Где брать кадры? Для начала, попробовать переговорить с теми управленцами, кто ушел при восшествии Скубенко.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.