Активисты уберут мусор в ягринском бору Северодвинска - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Активисты уберут мусор в ягринском бору Северодвинска

Очередная за недавние годы и первая в этом сезоне акция пройдёт в субботу, 22 мая. Сбор участников - в полдень рядом с домом № 61 на улице Октябрьской, у начала асфальтированной пешеходной дорожки в лесу. А сегодня днём на Ягры отправится комиссия от муниципалитета - дабы оценить масштаб ущерба, причинённого природе "маньяком с безнзопилой". " data-title="Активисты уберут мусор в ягринском бору Северодвинска">
Категория: Общество
Создано: 19.05.2021 12:40
Просмотров: 11218

Очередная за недавние годы и первая в этом сезоне акция пройдёт в субботу, 22 мая. Сбор участников - в полдень рядом с домом № 61 на улице Октябрьской, у начала асфальтированной пешеходной дорожки в лесу. А сегодня днём на Ягры отправится комиссия от муниципалитета - дабы оценить масштаб ущерба, причинённого природе "маньяком с безнзопилой".

Как сообщает сайт администрации Северодвинска, 22 мая планируется убрать несколько участков бора, включая окрестности лыжного стадиона и «линию пикников» близ песчаных дюн. Часть команды поможет юным лесникам высадить саженцы ели в бору.

Акция пройдёт при поддержке отдела экологии городской администрации, школьных лесничеств из 19-й школы Ягринской гимназии, экологического консалтингового центра, «Академии зорких» и мастерской сувениров «Множество».

Всем добровольцам рекомендовано быть готовыми к долгой ходьбе. С собой предлагают взять средство от насекомых, термос с чаем, питьевую воду и что-то на «перекус». Важно захватить с собой орехи: угощенье белкам. Одеваться нужно по погоде. Мешки и перчатки выдадут на месте, но если у кого-то есть свои, то лучше взять.

Организаторы привезут с собой лопаты, грабли и тачки. Инструмент будет нужен для ликвидации старых костровищ, посадок и сооружения ограждения вокруг саженцев.

Обращение организаторов к автомобилистам: если вы сможете подвезти кого на акцию из города, то, пожалуйста, сделайте это.

"Большая уборка" пройдёт при соблюдении социальной дистанции.

Комментарии   

Billy
#2 Billy (c нами с 03.04.2017)19.05.2021 22:47
Цитирую Vavanzo:
...победитель аукциона может вообще ничего не делать. Дурачки-волонтеры все приберут.

Наивность ли это, или Вы просто дальше своего Приморского б-ра никуда не ходите, но любому регулярному посетителю бора понятно, что волонтёры - это разовые акции, проводимые с целью привлечения внимания общественности к проблеме (в лучшем случае) или самопиара, или заказного пиара (в худшем). Убрать бор в рамках этих акций невозможно, да и все его посещающие видят, что уборки эти имеют локальный характер.
Администрация из года в год самоустраняется от наведения порядка в бору, что подтверждает и последний аукцион - из итоговой цены ясно, что бор не будут убирать вообще.
Быдлота из года в год видит, что бор предоставлен сам себе, поэтому и срач, и вырубки со временем только увеличиваются.
Сообщить модератору
Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)19.05.2021 15:20
Ну вот. Я ж говорил в недавней новости об аукционе на содержание бора, что победитель аукциона может вообще ничего не делать. Дурачки-волонтеры все приберут.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.