В Архангельске задержали серийного воришку, опустошавшего магазины бытовой техники - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске задержали серийного воришку, опустошавшего магазины бытовой техники

Категория: Общество
Создано: 18.09.2020 09:24
Просмотров: 5211

В августе в Архангельске произошло несколько краж из магазина цифровой и бытовой техники, расположенного на улице Никольской. Злодей заходил в магазин, одетый в кепку и маску, брал с полок товары: преимущественно наушники и портативные аудио-колонки, после чего скрывался в «слепой зоне» камер видеонаблюдения. Там он срывал с упаковок защитные датчики и выносил украденное, спрятав под курткой.

Как сообщает региональное УМВД, подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 30-летний местный житель, он совершил как минимум три хищения техники из магазинов в Соломбале.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

У следствия есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Архангельска. Расследование продолжается.