Ревнивый архангелогородец убил и расчленил своего собутыльника - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Ревнивый архангелогородец убил и расчленил своего собутыльника

Категория: Общество
Создано: 18.09.2020 09:04
Просмотров: 5554

Предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против собственности 48-летнему жителю Архангельска в совершении убийства и кражи.

 

С начала октября 2019 года проводились розыскные мероприятия по установлению места нахождения без вести пропавшего 51-летнего жителя областного центра. Была установлена причастность к его убийству  48-летнего архангелогородца. 

Следствием установлено, что в ночь на 25 сентября 2019 года по месту жительства по улице Урицкого пьяный обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения  в ходе ссоры нанес потерпевшему смертельный удар ножом в область груди.

После убийства он обыскал одежду убитого и обнаружил ключ от его квартиры. Вместе с сожительницей на такси проследовали в квартиру к потерпевшему, откуда они намеревались похитить ценное имущество и ключи от его автомобиля. Они обыскали чужую квартиру и, не обнаружив ключей от машины, похитили одежду на сумму 5100 рублей. Затем вернулись к себе домой, обвиняемый в присутствии сожительницы расчленил тело, фрагменты которого в полимерных пакетах вместе с ней выбросил в мусорные контейнеры, после чего навели порядок в квартире, уничтожив следы убийства.

В ходе допроса  обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что у него произошел конфликт с потерпевшим, который оказывал знаки внимания его сожительнице. Из-за ревности он случайно ударил его ножом и предпринял меры к уничтожению улик преступления. В краже, совершенной вместе с сожительницей, он признал свою вину, сообщает региональный СУСК.