В Архангельской области предприниматель выплатит штраф в 20 тысяч за смерть ребенка под штабелями бревен - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области предприниматель выплатит штраф в 20 тысяч за смерть ребенка под штабелями бревен

Категория: Общество
Создано: 03.04.2020 09:23
Просмотров: 5991

В Плесецке директору коммерческой организации, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

 

Как сообщает региональный СУСК, 24 апреля 2019 года днем 6-летняя девочка с подругой гуляла на участке местности в поселке Плесецк, расположенном возле производственной базы.

Девочка приблизилась к штабелю сортиментов деревьев, уложенных с нарушением требований безопасности. Штабель круглых лесоматериалов раскатился и часть бревен  обрушилась  на девочку, которая через несколько дней от полученных травм скончалась в больнице. 

Подследственный  ранее не судим, признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, возместил причиненный моральный вред. 

Решением Плесецкого районного суда ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29