В Архангельске начался суд над любовником, ставшем наемным убийцей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске начался суд над любовником, ставшем наемным убийцей

Резонансное преступление произошло еще в 2006 году под Котласом. Тогда женщина уговорила любовника за деньги убить своего бывшего, который ей докучал. Обвиняемого выдали России только в сентябре 2019 года. Уголовное дело сегодня стал рассматривать Архангельский областной суд. " data-title="В Архангельске начался суд над любовником, ставшем наемным убийцей">
Категория: Общество
Создано: 22.01.2020 10:54
Просмотров: 11210

Резонансное преступление произошло еще в 2006 году под Котласом. Тогда женщина уговорила любовника за деньги убить своего бывшего, который ей докучал. Обвиняемого выдали России только в сентябре 2019 года. Уголовное дело сегодня стал рассматривать Архангельский областной суд.

 Как ранее сообщало БК со ссылкой на областную прокуратуру, в первой половине сентября 2006 г. в Котласе к Мансурову, который работал там ИП и занимался торговлей овощами, обратилась знакомая и предложила убить ее сожителя за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.  14 сентября 2006 Мансуров пригласил потерпевшего съездить вместе в Коряжму. По дороге Мансуров свернул в лесной массив, остановился и нанес потерпевшему не менее шести ударов ножом, от которых наступила смерть на месте происшествия.  После совершенного преступления убийца уехал в Москву, затем скрылся сначала в Азербайджане, потом в Грузии. В сентябре 2019 г. при прохождении паспортного контроля в аэропорту Одессы Мансурова задержали и выдали Российской Федерации. Мансуров вину в совершении преступления не признал.

 

Сейчас у обвиняемого новое имя и фамилия, говорит, что является гражданином Грузии, сельским жителем и проживает в грузинском селе. Заявляет, что имеет трех детей: двоих в Грузии и одного на Украине. Грозит ему теперь до пожизненного.

На видео: Вадим Кучин, старший прокурор отдела прокуратуры Архангельской области