Между Архангельском и Северодвинском запустили «троллейбус». Игорь Орлов держит слово - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Между Архангельском и Северодвинском запустили «троллейбус». Игорь Орлов держит слово

губернатор Игорь Орлов тратил свое драгоценное пока еще губернаторское время на поездку из Архангельска до Северодвинска на рельсовом автобусе, и что он там делал полтора часа? Любовался видами?..  При этом, все прогрессивные умы единодушны в одном: скорее всего, больше мы этот рельсовый чудо-автобус не увидим. " data-title="Между Архангельском и Северодвинском запустили «троллейбус». Игорь Орлов держит слово">
Категория: Общество
Создано: 17.07.2019 08:07
Просмотров: 9320

Вся прогрессивная общественность, а вместе с ней и пытливые аналитики БК, ломают головы над дилеммой: зачем пока еще губернатор Игорь Орлов тратил свое драгоценное пока еще губернаторское время на поездку из Архангельска до Северодвинска на рельсовом автобусе, и что он там делал полтора часа? Любовался видами?..  При этом, все прогрессивные умы единодушны в одном: скорее всего, больше мы этот рельсовый чудо-автобус не увидим.

 

Тем более, что драгоценного времени на самом деле было в обрез. Об этом можно судить, памятуя о том, как Игорь Анатольевич несся на всех порах и по встречке из города корабэллов.

Версии разные: от попытки присмотреть грибные места по дороге, а заодно и перспективные мусорные плантации, до презентации дичайших и выгоднейших инвестиций с соответствующим душком.

Есть и совершенно дикие и конспирологические версии: поездка на рельсовом автобусе, названном в честь бога солнца Ра – своеобразное языческое заклинание на хорошую погоду.

Если и другие, более реалистические трактовки вторничного турне на дежурке. Аналитики БК припомнили, что в феврале 2012 года во время своей первой пресс-конференции в Северодвинске Игорь Орлов то ли в шутку, то ли всерьез, говоря об агломерации, бросил фразу в остапбендеровском стиле: «И тогда между Северодвинском и Архангельском будут ходить троллейбусы». Получается, мы наблюдали своеобразный дембельский аккорд, чтобы потом никто не упрекал, что Игорь Анатольевич бросает слова на ветер. Губернатор сказал – губернатор сделал. Пусть не троллейбусы, а дежурка и всего раз, но кто теперь его упрекнет в балабольстве...

Тогда под новостью про троллейбусы чудесные комментаторы БК писали:

«Игорь Анатольевич, предлагаю вспомнить незаслуженно забытые дирижабли и воздушные шары! А то каждый год наводить ледовые переправы к деревенькам, летом - паромные или речные трамвайчки эти убыточные... То ли дело - огроменный воздушный шар! Представляете, база дирижаблей в Соломбале и база воздушных шаров на Фактории? Опять же, туристы будут тысячами к нам приезжать, увеличится нагрузка на жд и авиатранспорт - прибыль! А реклама? Да все мировые бренды в очередь выстроятся, чтоб свои ТМы на бортах такого транспорта оставить! Валюта потечет в бюджет полнее, чем Северная Двина! А рабочие места? Сколько десятков рабочих мест появится: изготовление, обслуживание, ремонт... И - экономия на дорожном строительстве!»

Но все это дело будущего, вот потекут помойные инвестиции молочными реками, так и до дирижаблей руки дойдут.

Кстати, тогда же на заре своего губернаторства Игорь Орлов много говорил о том, что дорога на Онегу – это для него безусловный приоритет. Вот, где сейчас шары нужны. Да, и вообще много чего и о чем говорил за свои долгие и тяжкие годы, при этом, в схожем, что и с трамваями стиле. А под итог – все шары, да московские мусорные брикеты, которые объявлены спасителями Поморья. Полежат десятилетия в своем целлофане, может, что и удумают… 

 

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

тиша
#5 тиша (c нами очень давно)19.07.2019 16:06
bolt- скоро орловский лимузин встретиться на встречке с бетономешалкой :lol:
Сообщить модератору
dv
#4 dv (c нами с 24.11.2014)17.07.2019 21:34
Цитирую 4итатель:
А чему веселиться, если уже в кресло не вмещаются. Вдвоем заняли три места :o

Да...Фраза " Хорошего человека должно быть МНОГО",, похоже не к месту... :sad: По- крайней мере к тому, которые они занимают! Я про "троллейбус", а ВЫ о чём подумали?! ;-)
Сообщить модератору
Futbolist
#3 Futbolist (c нами с 11.11.2014)17.07.2019 11:35
этим хомякам надо заплату уменьшить, может приличнее во всех смыслах бы стали. А то за идеальную фигуру стали считать профиль чайки-младшего. Тот уже 3 раза ширину двери своего кабинета менял.... просто беда :zzz
Сообщить модератору
4итатель
#2 4итатель (c нами очень давно)17.07.2019 11:15
Цитирую bolt:
А почему рожи у них такие угрюмо-напряженные?Срач и разруха за окном дежурки-паровоза не нДравится?Это не в лимузине с вискариком переть по встречке..

А чему веселиться, если уже в кресло не вмещаются. Вдвоем заняли три места :o
Сообщить модератору
bolt
+2 #1 bolt (c нами очень давно)17.07.2019 10:09
А почему рожи у них такие угрюмо-напряженные?Срач и разруха за окном дежурки-паровоза не нДравится?Это не в лимузине с вискариком переть по встречке..
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.