В Северодвинске сегодня стартовала акция «Внимание, дети!» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске сегодня стартовала акция «Внимание, дети!»

Профилактическое мероприятие отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску продлится по 9 июня. Среди задач, которые ставят организаторы, - обеспечение безопасности детей и подростков на дорогах города во время летних каникул, а также повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. " data-title="В Северодвинске сегодня стартовала акция «Внимание, дети!»">
Категория: Общество
Создано: 20.05.2019 16:15
Просмотров: 3284

Профилактическое мероприятие отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску продлится по 9 июня. Среди задач, которые ставят организаторы, - обеспечение безопасности детей и подростков на дорогах города во время летних каникул, а также повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, под пристальное внимание дорожных инспекторов попадёт поведение юных участников дорожного движения. На особом контроле - перевозка детей в автомобилях, соблюдение водителями правил проезда через пешеходные переходы и скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений.

Родители, уходя на работу и оставляя своих детей дома, должны напоминать им об обязательности соблюдения правил дорожного движения. Особенно - учитывая, что с наступлением лета многие из детей и подростков пересаживаются на велосипеды, катаются на роликовых коньках и самокатах.