В Архангельске писателя Владимира Личутина обвинили в написании противоправных материалов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске писателя Владимира Личутина обвинили в написании противоправных материалов

сняли с публикации в архангельском журнале «Двина». Произошло это без ведома главного редактора. " data-title="В Архангельске писателя Владимира Личутина обвинили в написании противоправных материалов">
Категория: Культура
Создано: 14.01.2018 17:16
Просмотров: 4867

Эссе современного классика, уроженца Архангельской области Владимира Личутина сняли с публикации в архангельском журнале «Двина». Произошло это без ведома главного редактора.

 

 

Директор ГАУ «Издательский дом «Двина» Л.Н. Голубева в официальном письме главреду «Двины» писателю Михаилу Попову назвала личутинское эссе «противоправным».

Директор-цензор предложила в эссе Владимира Личутина «отредактировать следующие выражение: «баламут, алкоголик-кукла Ельцин», «лицемер высшего разряда Горбачев», «двурушники и предатели Горбачев, Яковлев, Шеварднадзе», «возможна ли Божья кара за такие злодеяния… земная, полагаю, возможна», «психопат Ельцин», «Горбачев – меченй бес и подручник сатаны», «ему поноравливал в тайных дьявольских затеях шулер Шеварднадзе» и т.д.».

Эссе Владимира Личутина «Депутат из «черного списка»» посвящено северодвинцу Альберту Буторину, который в 93-году был депутатом Верховного Совета России. В своей работе Владимир Владимирович в свойственном ему эмоциональном стиле размышляет и о тех трагических временах. Но вот в Архангельске нашлись цензоры, которые поставили крест на материале нашего современного классика и без ведома главного редактора сняли его с номера.

 

Отметим, что под нож цензора попал и ряд других материалов. Так в одном из них руководству ИД «Двина» не понравились фразы «в нынешней России промышленности практически нет», «сельское хозяйство практически не подает признаков жизни», «власть в нулевые не создала практически ничего, кроме того, что помогала выкачивать сырьевые ресурсы из страны», «все нацпроекты остались нежизнеспособными в условиях тотального обмана и воровства». По мнению цензора, все эти высказывания «не подтверждены», а также не представлены «доказательства «повсеместного» состояния дел».

Комментарии   

vasya1977.petrov
#4 vasya1977.petrov (c нами очень давно)16.01.2018 13:24
странно... Все что сказано про Ельцына и Горбачева вполне соответствует действительности... а Шеварднадзе... а кто, как не он , сдал америкосам огромные океанские территории, которые оказались нефтеносными?
Сообщить модератору
kosty_75
#3 kosty_75 (c нами очень давно)15.01.2018 11:25
Свобода слова, хле! Людей вон кляти оккупанты за репосты садят, доберутся и до СМИ. Будем с Андрюхой перестукиваться!;)
Сообщить модератору
mk
#2 mk (c нами с 28.04.2016)15.01.2018 07:13
Не знаю как там в вашем гугле, а в православном яндексе в топе нашлось вот что : m.vk.com/club78938738
Сообщить модератору
takamisakari
+1 #1 takamisakari (c нами очень давно)14.01.2018 18:06
Павторюсь: тараканьи бега, набрал в гугл "литературно-публицистическом журнале «Двина»" .. ну? попробовали? "Западная Двина" выпадает, а нашей нет.. , а нет в инете, значит нет ваапсче.. нынче.
И эти савременные классики са сваей деревенскоой прозой.. ну, не говоря дурного слова.. ерунда на масле..
Ну написали бы, что стоящее, как в девяностые хлеб жевали, как в двутысячные процветаем пышно.
А то ноют деревню загубили.. прав цензор, нерастет севернее рязани ничего. А в Ставрополье землю делят, стреляют друк в друга из за неё. Урожаи собирают, девать некуда.
Кароче. БК. где маладые рожи, наглые, бодрые? С толковым дискурсом?
Не Рудалёвым жа единым...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.