В библиотеках Архангельской области предлагают написать краеведческий диктант - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В библиотеках Архангельской области предлагают написать краеведческий диктант

Краеведческий диктант состоится во вторник, 19 сентября, в 14:00 и в 17:00 в государственных и муниципальных библиотеках региона. Центральной площадкой в Архангельске станет Добролюбовка. В Северодвинске краеведческий диктант будут писать в Центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя в то же время. " data-title="В библиотеках Архангельской области предлагают написать краеведческий диктант">
Категория: Культура
Создано: 18.09.2017 09:48
Просмотров: 3309

Краеведческий диктант состоится во вторник, 19 сентября, в 14:00 и в 17:00 в государственных и муниципальных библиотеках региона. Центральной площадкой в Архангельске станет Добролюбовка. В Северодвинске краеведческий диктант будут писать в Центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя в то же время.

 

Как сообщает региональный минкульт, к акции уже присоединились 69 муниципальных библиотек из 16 районов и 5 городов области.

Участником диктанта может стать любой житель региона в возрасте 14 лет и старше. Одинаковые по уровню сложности задания включают 30 вопросов, посвящённых истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

В преддверии акции организаторы предлагают потренироваться и проверить свои знания.

Результаты диктанта будут опубликованы не позднее 30 сентября на сайте – библиотеки им. Н.А. Добролюбова и на портале «Библиотеки Архангельской области».