В Северный банк поступили новые спецконтейнеры для перевозки наличности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северный банк поступили новые спецконтейнеры для перевозки наличности

Caseдля перевозки наличных денег. Первые 37 устройств уже используются кассово-инкассаторскими центрами во всех пяти областях деятельности банка. " data-title="В Северный банк поступили новые спецконтейнеры для перевозки наличности">
Категория: Экономика
Создано: 24.06.2016 16:43
Просмотров: 4964

В Северный банк ПАО Сбербанк поступили новые спецконтейнеры Q-Caseдля перевозки наличных денег. Первые 37 устройств уже используются кассово-инкассаторскими центрами во всех пяти областях деятельности банка.

 

Основных отличий спецконтейнеров от прежних моделей несколько. Во-первых, новые модели значительно легче (7,5 кг против 10,6 кг). Во-вторых, крышка устройства расположена сверху, а не сбоку, как у прежних моделей, что облегчает и ускоряет работу инкассаторов, а также повышает безопасность. В-третьих, новые спецконтейнеры снабжены широкой ручкой и плечевым ремнем для более удобной переноски.

Замена обычных инкассаторских сумок-баулов на спецконтейнеры началась в Сбербанке в 2011 году. Основная особенность таких контейнеров – наличие емкости со специальными чернилами. При несанкционированном открытии контейнера мгновенно  емкость взрывается и окрашивает наличные деньги, из-за чего они теряют свою платежеспособность. Этот факт превращает нападение на инкассаторов в бессмысленное занятие. В результате с 2011 года в Сбербанке не зафиксировано ни одного нападения на сотрудников, перевозящих наличные в таких контейнерах.

 

До конца текущего года Северный банк планирует приобрести еще 20 таких устройств. В перспективе новые спецконтейнеры полностью заменят прежние устройства. 

Комментарии   

тиша
#3 тиша (c нами очень давно)26.06.2016 16:11
Точно так,ненужная инфо....лучше установите этим идиотам ограничитель скорости на их говновозки 50 км в час..
Сообщить модератору
Billy Bones
#2 Billy Bones (c нами очень давно)25.06.2016 19:16
и к чему эта новость?
информирование криминалитета?
Сообщить модератору
egorfokinemgr
#1 egorfokinemgr (c нами с 24.06.2016)24.06.2016 18:40
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь? Интервью с главой Института Онкологии МИНЗДРАВА России.вот его статья --- gotol.ink/WJ
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.