Губернатор Цыбульский о ремонте дороги на Онегу: "Ремонт идет медленнее, это связано с финансированием"
Вопрос о ремонте дороги Архангельск-Онега главе региона задала в соцсетях Любовь Бакшеева.
Всего в нормативное состояние необходимо привести 137 км дороги Архангельск – Онега, на участке протяженностью 58,5 км работы завершены. Еще 25,8 км дороги – в работе, здесь ведется перевод участка в асфальтобетонное покрытие.
План ремонтных работ по маршруту Архангельск – Онега разработан с учетом поэтапного доведения федерального финансирования, которое на данный момент в регион в полном объеме не поступило.
Как пояснил губернатор, благодаря поддержке Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в федеральном бюджете запланировано выделение дополнительных средств на строительство участков Онега – Покровское (8,1 км на подъезде к Онеге) и Тамица – Кянда (21 км).
– Поручение Президента исполняется, дорога строится и обязательно будет достроена, но возможно, со сдвигом вправо. Ремонт идет медленнее, это связано с финансированием, – пояснил Александр Цыбульский.