"Эта проблема давно тревожила жителей, и после длительных судебных заседаний по установлению собственника сетей - готовы действовать кардинально", - отметил сегодня глава города корабелов Игорь Арсентьев.
Он рассказал, что "на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности комитету ЖКХ, транспорта и связи поручено определить подрядчика для выполнения срочного ремонта КНС. Работы будут профинансированы из резервного фонда администрации Северодвинска, с последующим взысканием затрат с застройщика".
"Первые шаги начнутся уже на этой неделе: котлован будет засыпан грунтом вокруг колодца, чтобы убрать стоячую воду. Далее установим систему водопонижения и приступим к замене колодца и капитальному ремонту канализационно-насосной станции. Плановый срок выполнения работ 1,5–2 месяца. Буду информировать о ходе проведения работ", - пообещал Арсентьев.
Неделей ранее на еженедельной планерке Арсентьев поднимал эту проблему, на место были отправлен руководитель управляющей компании "Сармат" и «Горвика».
Напомним, ранее БК писало, что в Северодвинске канализационное болото на улице Крымской стало серьезной головной болью.
Не потому ли Арсентьев зашевелился, что самому надоело каждый день этим дышать? Пока не переехал, так не волновало.