Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Об этом сообщил глава города Игорь Арсентьев в соцсети. В Северодвинске благоустроят улицу Ломоносова от проспекта Труда до проспекта Ленина, а также сквер у магазина «Татьяна». Не обойдется и без велодорожки.

По словам Игоря Арсентьева, сумму софинансирования в 23 миллиона рублей озвучило региональное министерство ТЭК и ЖКХ по итогам конкурса муниципалитетов.

По итогам голосования жителей города корабелов благоустроят улицу Ломоносова от проспекта Труда до проспекта Ленина. Помимо этого общественная комиссия приняла решение благоустроить сквер у магазина «Татьяна» в районе домов № 56, 58, 62 и 64 по улице Ломоносова.

На данных объектах появятся скамейки и урны, проведется ремонт тротуаров и дорожек, а также будет выполнено озеленение

- Хорошая новость и для велосипедистов! Вдоль Ломоносова на тротуарах планируем выделить велодорожку, – поделился глава города. -Сегодня дал поручение Комитету ЖКХ уточнить полную смету проектов для обеспечения софинансирования из местного бюджета и в ближайшее время организовать конкурсные процедуры. Сами работы по благоустройству нужно провести в благоприятный летний период.

 

Фото из соцсети Игоря Арсентьева.

 

 

Комментарии  
с нами очень давно
А что за голосование такое? Впервые слышу. Я бы голосовал за проспект Ленина, чтоб сделать нечто наподобие чумбаровки
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+