В Архангельске подрядчику по ремонту дорог дали неделю, чтобы продемонстрировать возможность работать в ускоренном режиме - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске подрядчику по ремонту дорог дали неделю, чтобы продемонстрировать возможность работать в ускоренном режиме

" data-title="В Архангельске подрядчику по ремонту дорог дали неделю, чтобы продемонстрировать возможность работать в ускоренном режиме">
Категория: ЖКХ
Создано: 09.08.2022 10:51
Просмотров: 14467

Об этом заявил сегодня обладатель "паршивой" должности Игорь Морев во время рабочей поездке, в ходе которой встретился с подрядчиком ЗАО «АГСУМ» и субподрядчиками, которые занимаются исполнением нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Архангельске. грозил штрафными санкциями.

Так ну ул. Серафимовича представитель стройконтроля сообщил, что подрядчик ЗАО «АГСУМ» с отставанием от графика вышел на объект, поскольку затянул с предыдущими. К работе этой конторы вообще масса нареканий.

Глава областного центра Морев заявил, что "установлен ежедневный контроль за темпами ремонта дорог. Подрядчику была дана неделя, чтобы продемонстрировать возможность работать в ускоренном режиме. Это условие сохраняет свою силу, иначе мы начнем применять штрафные санкции".

Как сообщает архгорадмин, на ул. Вологодской осталось лишь нанести разметку в карманах и поправить знаки. Пробы асфальта подтвердили качество материалов, но страдает эстетика: отсутствие у специалистов «АГСУМа» опыта по укладке монолитного борта видна по его неровности.

При этом отмечается ,что успешно продвигается работа на ул. Шабалина: здесь для выполнения ремонта привлечен субподрядчик «Помордорстрой». Уже уложен нижний слой асфальта проезжей части, обустраиваются заездные карманы. Впереди работа по устройству борта, тротуаров и съездов.

15 августа подрядчик пообещал приступить к ремонту еще двух объектов: дорог Гидролизного поселка и ул. Смольный буян.