Архангельский градоначальник Морев в шоке от ожидания новых снегопадов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельский градоначальник Морев в шоке от ожидания новых снегопадов

Категория: ЖКХ
Создано: 25.01.2022 12:28
Просмотров: 9107

Как сообщает архгорадмин, глава Архангельская Дмитрий Морев в ходе рабочей поездки дал поручение руководителям округов ежедневно контролировать вывоз снега из дворов.



- Проведена большая работа, но этого недостаточно. В ходе поездки по Октябрьскому округу мы увидели, что есть дворы, очищенные от снега, а есть сложные участки, куда срочно необходимо направить трактор. Дал поручение главе округа проконтролировать уборку по ул. Гайдара, где остались не до конца вычищенные дворы, - сказал Дмитрий Морев.



Отмечается, что глава Морев призвал всех руководителей скоординировать работу подрядчиков и УК, чтобы территории убирались качественно, а снег с них вывозился своевременно. Он напомнил, что внутриквартальными проездами занимается подрядчик «Ава-групп», дороги первой, второй и третьей категорий чистит «Мезенское дорожное управление», дворы должны убирать управляющие компании, на помощь им пришли подрядчики по муниципальным контрактам, которые работают на участках, где собственность не разграничена.

- От снега очищается порядка 100 дворовых проездов в день. Примерно столько же дворов необходимо приводить в порядок управляющим компаниям. Призываю УК ответственно подходить к делу. Впереди нас ждут новые снегопады. МДУ необходимо организовать уборку так, чтобы у пешеходных переходов и остановок не образовывались валы. Работу не останавливаем, - приводит слова Дмитрия Морева пресс-служба администрации Архангельска.

Фото пресс-службы администрации Архангельска

Комментарии   

Ochevidnost
#2 Ochevidnost (c нами с 08.01.2022)25.01.2022 18:29
Ну какой с него мэр, даже в чистоте город содержать не в состоянии.
Сообщить модератору
observer
#1 observer (c нами очень давно)25.01.2022 16:18
...кто-нибудь таким руководителям откроет страшную тайну о выпадении снега зимой?...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.