Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Сегодня Ростехнадзор начала проверку здания из силикатного кирпича с модным нынче вентфасадом из керамогранита. А на объекте побывала делегация из университета и городской администрации. О гибели год назад рабочего на этой стройке не вспоминали.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, девятиэтажное общежитие на улице Карла Маркса, 36 рассчитано на 455 человек. Он построено по европейским стандартам. Планировка - по блокам, в каждом из которых - две комнаты для одного или двух человек и санузел. Кухня - одна на два блока, то есть на четыре комнаты. На первом этаже есть жилой блок для маломобильных студентов. Здесь более широкие дверные проёмы, отсутствуют пороги. Есть поручни и тревожная кнопка. Особым способом оборудованы душевые, туалеты и кухня. Комнаты рассчитаны на одного проживающего.

В здании есть компьютерный класс, комнаты для учебных самостоятельных занятий, а также камера хранения. Предусмотрены и помещения для досуговой деятельности. Что это будет - мастерские, спортзалы или танцевальные классы - решать студентам.

На территории установлено спортивное оборудование, есть скамейки и просторная парковка.

 

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Там будут жить студенты.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+