Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Как сообщает пресс-служба облСобрания, представители правительства региона, депутаты, активисты общественных движений экологической направленности, ОНФ побывали на полигонах коммунальных отходов Архангельска и Северодвинска.

По результатам посещения сказано о сложной обстановке на северодвинском полигоне. Несмотря на холода, свалка продолжает гореть. Огромная мусорная куча высотой в несколько этажей постепенно сползает в болото, а рядом река.

По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко, правительство региона уже заключило контракт на разработку проекта рекультивации полигонов. В октябре текущего года данные работы планируется принять. И как только будут введены в строй новые современные объекты обработки отходов, которые будут обсуждаться в рамках новой территориальной схемы, старые полигоны будут закрыты и рекультивированы.

Напомним, вопрос о северодвинской свалке, которая регулярно горит, находится в безобразном состоянии и непосредственной близости от жилых домов поднимался уже давно.

Комментарии  
с нами с 09.02.2019
Подготовка умов к открытию новой свалки.А буйных повезали и загнобили..
с нами с 02.03.2021
Так мы же на болотистом берегу Северной Двины живем.
Куда же ещё свалке то деваться- в горы лезть?
Вот в болото и уходит.
Лет двести- триста и город сия пучина поглотит.
А полигон-от да, надо рекультивировать и богомезкому Аквилону отдать. Они сейчас на месте ЦБК Соломбальского строят- там и вовсе надо метров десять грунта изымать. Ни чего, только щеки трясутся- строят и продают. А есчо пренять праграму "Канфортная срида за два хреналиарда" провести а потом территорию Аквилону передать, безвозмездно!!
с нами очень давно
Цитирую Vavanzo:
Подождите... В последнее время из САФУ было столько новостей про инновации, а из областной администрации про кластеры. ..


...это была лапша. В указанных источниках информации другого делать не умеют...
с нами очень давно
Подождите... В последнее время из САФУ было столько новостей про инновации, а из областной администрации про кластеры. Космические масштабы деятельности задумывались. Неужели пустячок со свалкой не решить до этого?
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+