Северодвинск: мы вас переселим! - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск: мы вас переселим!

Как подтверждается на практике, не все горожане, попадающие в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, довольны предоставленным вариантом без права выбора. В редакцию БК сегодня обратилась одна из жительниц старого деревянного дома, семье которой сейчас грозит выселение по суду. " data-title="Северодвинск: мы вас переселим!">
Категория: ЖКХ
Создано: 26.11.2020 15:41
Просмотров: 12574

Как подтверждается на практике, не все горожане, попадающие в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, довольны предоставленным вариантом без права выбора. В редакцию БК сегодня обратилась одна из жительниц старого деревянного дома, семье которой сейчас грозит выселение по суду.

Семье Светланы Беспаловой предложили переселиться из дома на улице Ломоносова в только что сданную новостройку на Республиканской,9. Казалось бы - радуйся, собирай вещи под переезд и новоселье к Новому году, как вчера предлагал муниципалитет. Нет. Оказалось, поводов для недовольства несколько.
Вариант переселения из аварийного дома Беспаловым предложили в первый и единственный раз. В предлагаемой квартире их не устраивает планировка, метраж и район. Общая площадь квартиры меньше нынешней, санузел совмещённый, квартира угловая (2 окна) и верхний этаж. Кроме того, родители Светланы являются инвалидами в возрасте за 80 лет, и им требуется постоянный уход. Сейчас семьи живут в шаговой доступности, а с Республиканской, 9 навещать пожилых родственников будет сложнее.

 

Следует отметить, что заявление об отказе от предоставляемого жилья Беспаловы писали в городскую администрацию ещё год назад, в ноябре 2019-го, в период закладки социального дома на Республиканской. Надеялись, что их вопрос решается. Вероятно, нужно было не просто направить обращение, и ждать, а договариваться, добиваться. Тем более, что в ближайшей доступности к старой “деревяшке” на Ломоносова есть два альтернативных варианта. Один дом под переселение уже построен, на днях в новостройке на Индустриальной будут выдавать жильцам ключи. Второй - строится буквально в шаговой доступности, на углу улиц Полярной и Комсомольской.
Посредством публикации на “Беломорканале” Беспаловы обращаются к главе администрации Северодвинска Игорю Скубенко: “Убедительно просим Вас рассмотреть нашу просьбу и войти в наше положение. Наша семья готова подождать другой вариант, желательно в нашем районе, если это будет, конечно, возможно. Мы знаем, что Вы человек с душой, и вникаете во все вопросы благоустройства жителей нашего города. С большим уважением к Вам, наша семья и Беспалова С.Б.”.
Как-то это всё очень наивно...

Комментарии   

nonme
+1 #3 nonme (c нами с 24.11.2014)27.11.2020 16:00
Вот реально оставались бы жить в старых домах. Тут корячишся ипотека семья. Денег ни на что не хватает, а им расположение неудобное. И конечно площадь маловата. Интересно сколько квартир на республиканской перепродадуться таким как я через год другой. Сколько переселенцев по-быстрому обналичит свои полученные метры?
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+1 #2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)26.11.2020 22:59
Несчастная женщина.
Сообщить модератору
тиша
+4 #1 тиша (c нами очень давно)26.11.2020 17:09
Недовольны халявой?))) Дак пускай покупают как большинство людей,5 лямов в ипотеку и шикарная квартира.... :-)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.