Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

О том, что количество не действующих светильников растёт с начала октября (до 10 штук) в геометрической прогрессии (несколько десятков), сегодня сообщили в редакцию БК неравнодушные горожане. Казалось бы - идёт независимая оценка, всё должно блестеть, сиять и пахнуть…

Кирпичные столбы и металлическая ограда парка с круглыми фонарями ночью

Во время сегодняшнего вечернего осмотра выяснилось, что наибольшее число не действующих светильников находится на новой ограде парка культуры и отдыха Северодвинска вдоль улицы Профсоюзной. Примерно в середине стены - сразу несколько погасших источников света (заглавное фото новости).

Длинная ограда парка с круглыми фонарями у ночной дороги

Далее, до самого угла ограды с улице Торцева, светильники действуют "через два". Это всё вандалы! Мы и не сомневались ничуть.

Металлические ворота между кирпичными столбами с круглыми фонарями ночью

То же самое, через два - начиная от угла, практически по всей ограде вдоль улицы Торцева.

Кирпично-металлическая ограда с круглыми фонарями, позади аттракционы ночного парка

Смотрим вдоль улицы Торцева. Может быть, дело в том, что монтаж системы освещения не только выглядел не очень на предмет качества, надёжности и долговечности, но и оказался таковым?

Ворота парка с кирпичными столбами и круглыми фонарями ночью

Или сейчас, в октябрьскую темень без снега, в данном учреждении культуры действует режим энергосбережения?

Длинная ограда с круглыми фонарями вдоль здания ночью

Да и вон ведь - горят обычные уличные светильники на опорах. Зачем ещё и те, что на ограде, жечь? Лучше поберечь. Так, может, и не надо было тогда вовсе мудрить со встроенным в ограду освещением? Добавили бы к ныне действующим светильникам на опорах ещё несколько штук: вот тебе и экономия на проекте и его исполнении. Или мудрили с проектом - всё же целенаправленно?
Ведь не может же быть такого, что ограда, официально объявленная принятой вместе с освещением 27 февраля, будет всё сильнее барахлить по этому освещению спустя лишь восемь месяцев. Кстати, сегодня - “дата”, день в день.

Кирпичные столбы с круглыми фонарями вдоль металлической ограды ночью

Продолжая обход, наблюдаем не горящие светильники на ограде даже рядом с хозяйственным блоком парка. Там их сотрудники не видеть - не могут.

Ограда с круглыми фонарями, позади аттракционы ночного парка

Примерно то же тянется почти до самого угла ограды вдоль улиц Пионерской и Советской.

Кирпичные столбы с круглыми фонарями и металлическая ограда парка ночью

Справедливости ради, отметим, что на участке ограды вдоль улицы Советской фонари работают исправно. Так по всем остальным улицам - не экономия, а поломки?

Длинная ограда с круглыми фонарями, у основания трава и остатки снега

Напоследок: свалку, растущую на городской земле между “Парк Отелем” и парком культуры после публикации БК, убрали. Теперь там чисто. Осталось понять, что творится с антивандальным освещением. Если оно вообще соответствует своему названию.

18+