- Оправдываться в данной ситуации даже не собираюсь, потому что реально проблем много, проблемы мы все видим. И все мы прекрасно понимаем, что жить нам так не хочется и жить нам так нельзя, - отметила Ольга Ковальчук.
Она также сказала, что в этом году обострилась проблема внутриквартальных проездов, стало сложно попадать во дворы. По ее словам, «работа в любом случае ведется, но не так, как хотелось бы».
Кочальчук отметила, что в последнее время много внимания уделяется ремонту дорог, которые поднимаются над тротуарами и те из-за этого подтапливаются, отсюда и проблемы въездов во дворы. Также и в районе кустарников и деревьев создаются снежные валы, которые начинают таять и заливают тротуары. Надо решать вопросы водоотвода с тротуаров и заниматься их ремонтом.
Ковальчук также заявила, что применяются штрафные санкции к подрядчикам: «реакция на штрафы – спокойная. Учитывая, что ситуация кардинально не меняется, надо менять систему штрафных санкций, либо выяснять, в чем проблемы подрядных организаций и пытаться их вместе решать. На многих участках может и должен быть наведен порядок».
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: