Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh

Согласно «проекту планировки и межевания восточного района Северодвинска», на 186 гектарах общей площади района планируется снести 229 ветхих и аварийных деревянных домов и построить 165 новых.

Даже в плане всё намечено сделать не сразу, а поэтапно. Так, в ближайшее время в «старом городе» подлежат сносу 66 аварийных «деревяшек», снос ещё 163 отведён на ближайшую перспективу.

По части строительства контуры будущей жилищной застройки восточного района уже проступают. В дальнейшем также планируется возводить дома средней этажности. В ближайшее время, если верить плану, ожидается полсотни новостроек. Ещё 115 домов построят в перспективе.

То есть, в целом – вместо существовавших 229 домов появится 165.

В ходе общественных слушаний, прошедших в Северодвинске накануне, было отмечено, что  в восточном районе планируется озеленение и строительство нескольких зданий общественного назначения. Что будет в итоге, уделят ли, в частности, при новой застройке должное внимание многодетным северодвинским семьям – сегодня сказать сложно, ибо конечный этап планировки и межевания «старой» части города пройдёт в закрытом режиме.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+