В письме говорится: «В наш дом принесли платежные документы от ООО "94 квартал". В нем появилась сумма платежей за электроэнергию на ОДН в размере 525,95 руб. При этом для расчета стала применяться площадь общего имущества МКД 6508,1 м2 (вместо 1771,9 м2). Тариф - 2,2 кВт*час.
Сейчас расход эл.эн. на ОДН по моей квартире составляет по нормативу 57,2 кВт*ч , начиная с 01 января 2017 г.. (по расчетам УО).
В прошлом году, например, с июля-месяца для платежей брали следующий расход по квартире в кВт*ч (по счетам, выставляемым "Архэнергосбытом"): июль-28,204; август-28,125;сентябрь-30,018;октябрь-30,871; ноябрь-38,01; декабрь-36,327. Причем сейчас начали выставлять по нормативу, а какое фактическое потребление эл.эн. на ОДН. Может быть фактическое потребление меньше, а нам выставляют платежи по нормативу? То же самое и с площадью ОИ МКД.
Предоставьте данные по расходу эл.эн. на ОДН по месяцам: январь-апрель 2017 года
Площадь общего имущества увеличилась в 3,7 раза.
Откуда вы взяли эти площади для расчета электроэнергии, на основании каких официальных документов - технический паспорт МКД или что другое?
Раскройте, из чего сложилась площадь 6508,1 м2?
Считаю, что фактический расход по МКД меньше в 1,5-2 раза (см. статистику потребления за 2016г.)
Кроме того, платежный документ оформлен не в соответствии с действующим законодательством. Почему не указывается расход по эл.эн. на ОДН в целом по МКД за месяц предыдущий и текущий (письмо Минстроя России №45099-AЧ/04 от 30/12/2016). Людей очень возмутило это выставление расходов по ОДН на электроэнергию за четыре месяца сразу».
Судя по всему, такие платежки от «94 квартала» поступили по все дома, которые обслуживает эта управляйка. Александр Гришин советует внимательно изучить полученные платежки и жаловаться в жилищную инспекцию.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:
Да он, поди уже чемоданы собрал. Только в какую сторону бежать, пока не знает. rolleyes
То ли на повышение, то ли соседом к Бушуеву wink
Ну тем более не время борзеть :)