В Поморье работает «горячая линия» для пациентов с COVID-19, лечащихся дома

16115
06.10.2020 17:22
" data-title="В Поморье работает «горячая линия» для пациентов с COVID-19, лечащихся дома">

В Архангельском центре медицинской профилактики работает "горячая линия" для пациентов с диагнозом COVID-19, находящихся на амбулаторном (домашнем) лечении. Звонки принимаются по телефону (8182) 21-30-36 в рабочие дни с 9:00 до 13:00; с 14:00 до 16:30.

Напомним, указом губернатора Архангельской области от 4 июня 2020 г. № 79-у внесены изменения в порядок лечения новой коронавирусной инфекции. Теперь на дому могут лечиться пациенты не только с бессимптомным, но и с лёгким течением болезни.

 

При этом условия лечения на дому остались прежними:

- наличие постановления главного государственного санитарного врача по Архангельской области о нахождении в режиме изоляции;

- заполнение формы о добровольном согласии на получение медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому), установленной министерством здравоохранения Архангельской области;

- соблюдение режима изоляции при лечении новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Больным, находящимся на домашнем лечении, важно:

- Соблюдать все рекомендации лечащего врача, в частности, не принимать препараты, не прописанные доктором.

- Незамедлительно вызвать врача на дом либо вызвать службу скорой медицинской помощи при появлении сильного кашля, высокой температуры (38 – 38,5), признаков интоксикации (ломота в суставах), одышки (нехватки воздуха), изменении или потери обоняния и вкуса.


Архангельский центр медицинской профилактики

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru